9 актеров, которых долго не признавали в Голливуде, но они все равно стали суперзвездами

Культура Кино и сериалы

Случаи, когда талант реально оказался недооценен.

9 актеров, которых долго не признавали в Голливуде

Пробиться на вершину в Голливуде не так-то просто. В первую очередь успех ждет красивых, и только во вторую — талантливых. “Несовершенных” актеров могут долго не признавать и оставлять им только роли второго плана. Однако сразу понятно, что таким самородкам нужно блистать только в первых рядах.

Мы вспоминаем тех, кто своим трудом смог добиться полного уважения от режиссеров и коллег по цеху. Эти актеры не совсем попадают под “голливудские стандарты” — и это здорово. Иначе в кино были бы только идеальные, а это совсем не интересно и уж точно не жизненно.

Эми Адамс

9 актеров, которых долго не признавали в Голливуде

В начале карьеры Эми Адамс воплощала на экране только образы “стервозных девочек” — других ролей актрисе просто не предлагали. Причем большая часть из них была второстепенными, и Адамс даже задумывалась навсегда уйти из кино. Однако в 2014 году Эми повезло — она снялась в фильме “Афера по-американски”. Талант актрисы наконец-то заметили и наградили ее первым “Золотым глобусом” (сейчас в ее копилке две такие награды).

Уиллем Дефо

9 актеров, которых долго не признавали в Голливуде

Это сейчас Уиллем Дефо — четырехкратный номинант на премию “Оскар”, однако в первом фильме “Врата рая” 1980 года все сцены с начинающим актером вырезали. После ему везло чуть больше, но из-за “злодейского” выражения лица Уиллему предлагали исключительно отрицательные роли. Так продолжалось 6 лет — ровно до выхода ленты “Взвод”. Именно там Дефо смог проявить себя на максимум и получить первую номинацию на заветный “Оскар”.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Поначалу Хоакин Феникс мелькал только на втором плане. Несмотря на несколько действительно сложных ролей, критики почти не замечали настоящего потенциала актера. Первый успех Хоакина случился после воплощения образа императора Коммода в “Гладиаторе” (однако это снова была второстепенная роль). После Феникс появился в ленте “Переступить черту”, получил за это “Золотой глобус” и, можно сказать, начал новую актерскую жизнь.

Кэти Бэйтс

9 актеров, которых долго не признавали в Голливуде

Кэти Бэйтс долго не могла добиться должного внимания от режиссеров. Почти на каждом кастинге ей отвечали отказом из-за недостаточно привлекательной внешности. В 1990 году актриса исполнила главную роль в экранизации романа Стивена Кинга “Мизери” и так понравилась критикам и зрителям, что за эту работу получила и “Золотой глобус”, и “Оскар”. Очередной успех ждал актрису в 2013 году, когда она появилась в 3-м сезоне “Американской истории ужасов”, а спустя 6 лет Бэйтс в 4-й раз номинировали на “Оскар” — а роль в фильме “Дело Ричарда Джуэлла”.

Джессика Честейн

Джессика Честейн

Звезде Голливуда в начале творческого пути не везло из-за рыжих волос. По крайней мере, так считала сама Джессика — ей несколько раз говорили, что ее образ выглядит “несовременно”, и предлагали перекраситься в блондинку. 2011 год стал для нее роковым: именно тогда актриса получила роль второго плана в фильме “Прислуга”, а заодно и номинацию на “Оскар”. Джессике понадобилось всего 3 года, чтобы окончательно закрепить за собой новый статус — за главную роль в картине “Цель номер один” ей вручили “Золотой глобус”.

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл

Карьера Рокуэлла началась в далеком 1989 году, однако зарекомендовать себя как достойного представителя Голливуда актер смог только спустя 7 лет после фильма “Лунная шкатулка”.

Лучшим годом для Сэма стал 2018 — он сыграл полицейского в нашумевшей ленте “Три билборда на границе Эббинга, Миссури” и получил за эту роль “Золотой глобус” и “Оскар”.

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц

Актерам-европейцам приходится постараться, прежде чем получить признание в Голливуде. Так австриец Кристоф Вальц мог остаться неизвестным, если бы не встретился с Квентином Тарантино. Режиссер предложил ему роль главного антагониста в “Бесславных ублюдках” — и в 2009 году мир узнал о реальном таланте Вальца. Теперь у Кристофа есть все, о чем мечтает любая знаменитость: два “Оскара”, несколько “Золотых глобусов” и даже звезда на “Аллее славы”.

Виола Дэвис

Виола Дэвис

Виоле Дэвис до 2010 года доставались только незначительные роли. Зато уже в 2011 году актрисе предложили одну из ведущих ролей в фильме “Прислуга”. За свой труд и талант Дэвис получила номинации на знаковые кинопремии — правда, ни одну так и не выиграла.  Получить заслуженные статуэтки Виола смогла после съемок в драме “Ограды” 2016 года.

Джуди Денч

Джуди Денч

Джуди Денч изначально была известна как театральная актриса. В 1998 году Денч пригласили на главную роль в фильме “Ее Величество миссис Браун”, после которой все внимание голливудской общественности обратилось к талантливой звезде.

Сейчас актрисе 86 лет, она является лауреатом “Оскара” и “Золотого глобуса”, многократным обладателем премии BAFTA и в целом одной из самых “продуктивных” актрис современности.

А кто из этих актеров и актрис нравится вам больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.