9 безобидных симптомов, которые могут довести вас до больничной койки

Красота Здоровье

До сих пор отмахиваетесь от головокружения, потливости и других (казалось бы безобидных) недомоганий? Узнайте, чем это грозит.

В современном ритме жизни люди почти не замечают легких симптомов, которые можно перекрыть обезболивающим. К врачу из-за ощущения постоянной усталости или холодных рук идут единицы, а зря. Такие безобидные на первый взгляд симптомы могут быть предвестниками более сложных заболеваний.

Зачем ждать критического момента, когда можно позаботиться о себе и здоровье заблаговременно? Взгляните на симптомы, которые все зря обходят вниманием. Наблюдаете у себя что-то? Срочно к врачу.

Трудности при глотании

9 безобидных симптомов которые могут довести до больницы

Знайте, что такое опасное заболевание как рак пищевода, чаще всего проявляется именно так — вам сначала попросту трудно проглотить кусок, вы стараетесь жевать подольше и запиваете съеденное. Не стоит затягивать с походом к гастроэнтерологу. Для начала исключите все риски и найдите причину проблемы.

Потливость

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Много потеть во время тренировки или в сауне — обычное дело. Стоит отнестись к этому симптому внимательнее, если жарко вам становится даже в проветренной на ночь спальне. Внезапные, резкие приступы потливости и жара могут быть предвестниками инфаркта. Если уверены, что дело не в теплом одеяле и перегретых батареях, то поспешите к кардиологу.

Изжога

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Жжение в области желудка и выше — это не просто неоднозначная реакция пищеварительной системы на неправильную еду. Такие знаки говорят и о проблемах сердца. Чем раньше вы посетите кардиолога, тем сильнее себе поможете: ведь если это на самом деле окажется изжогой, то после визита в больницу просто купите немного соды.

Усталость

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Усталость стала неотъемлемой частью обычной жизни, и это в некоторой степени нормально. Но если вы не ощущаете расслабления даже после выходных, то придется посетить врача. Часто усталость никак не связана с физическими нагрузками, а оказывается симптомом эндокринных заболеваний.

Болезненные месячные

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Боли и спазмы во время месячных — обычное дело. Дисменорея возникает при определенных особенностях организма и лечится обычными обезболивающими. Появление или усиление боли во время менструации может свидетельствовать о эндометриозе, поликистозе и других весьма опасных гинекологических заболеваниях.

Изменения в почерке

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Причины неожиданного изменения почерка могут быть разные. Возможно, вы привыкли все печатать на компьютере и последний раз брали ручку только в школе. А может, у вас развивается тремор, который из простого кривого почерка и подергивающихся рук может развиться в болезнь Паркинсона.

Сухая кожа

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

На коже проявляются многие заболевания. Если она стала сухой, постоянно шелушится и чешется, стоит исключить риск обострения аллергии. Зимой такое поведение кожи можно списать на холода и авитаминоз. Но если ни одна из этих причин не подходит, то остается только записаться на прием к лечащему врачу: обычно так проявляются нарушения работы щитовидной железы и развитие аутоиммунных заболеваний.

Холодные руки и ноги

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

В холода вы всегда носите теплые перчатки, но руки все равно мерзнут, немеют и белеют? Есть шансы, что все из-за синдрома Рейно. Это заболевание, при котором нарушается естественная работа сосудов в конечностях. Стоит сразу же навестить терапевта, а не продолжать ссылаться на “русские морозы”.

Головокружение

9 безобидных симптомов которые могут довести вас до больницы

Если после продолжительной работы за компьютером или часового лежания на диване вы встаете с неприятным головокружением, причин волноваться нет, это стандартная реакция организма на резкую смену положения. Но вот если голова кружится постоянно, даже при самом незначительном перемещении, то всему виной анемия. В первую очередь поможет врач, во вторую — прогулки, тренировки и витамины.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.