Как быть красавицей без макияжа? 9 бьюти‑лайфхаков

Красота

Быть красивой легко и без помощи косметики. Главное - начать следить за своим здоровьем и использовать еще несколько хитрых фишек.

Как быть красавицей без макияжа? 9 бьюти-лайфхаков

На макияж в среднем уходит 20 минут. Ради этого некоторым представительницам прекрасного пола приходится вставать раньше и в течение всего дня следить за состоянием лица. Стоит возрадоваться, потому что сейчас в моде естественность, а значит, можно быть проще. А не пытаться создать «макияж без макияжа» при помощи тонального крема и хайлайтера.

Однако красота начинается изнутри, поэтому выглядеть роскошно и натурально можно при помощи тщательного комплексного ухода за телом и здоровьем.

1. Пересмотрите рацион

как быть красавицей без макияжа

Состояние кожи напрямую зависит от рациона, высказывание «ты – это то, что ты ешь» определенно имеет смысл. Для организма важны источники жирных кислот, витамина Е и каротина. Они содержатся в жирной рыбе, маслах, орехах и семенах. Употребляя подобные продукты, вы помогаете телу справиться со свободными радикалами и поддержать микрофлору.

2. Соблюдайте режим сна

как быть красавицей без макияжа

Хороший 8-часовой сон является главным условием здоровья и красоты. Коже нужен отдых, причем отходить ко сну следует до 00:00 — именно в это время начинается выработка естественного гормона мелатонина. Оставаться в чудесном состоянии и избавиться от признаков преждевременного старения поможет сон в определенном положении – врачи говорят, что спать на спине полезнее всего.

3. Не забывайте о губах

как быть красавицей без макияжа

Не только кожу нужно питать, увлажнять и очищать. Губы требуют особого внимания в ежедневном уходе. Обязательно носите с собой гигиеническую помаду или бальзам, а если хотите еще более натуральных способов, то смазывайте губы капелькой оливкового или любого другого масла. Раз в неделю губы ждут более тщательной чистки. В качестве пилинга подойдет мягкая зубная щетка и сахарный скраб.

4. Приведите в порядок брови

как быть красавицей без макияжа

Брови – это главный акцент на вашем лице. Отложите карандаши и помадки, сделать брови интереснее и ярче на долгое время можно при помощи простых советов. Например, определите сами или при помощи бровиста необходимую форму и сделайте окрашивание. Отдавайте предпочтение натуральным красителям вроде хны или краски с не химическим составом, только не забудьте проверить наличие аллергии на ингредиенты в составе. А для более густых и крепких бровей смазывайте волоски касторовым маслом и витамином А.

5. Следите за волосами

как быть красавицей без макияжа

Выглядеть привлекательной с потускневшими, поврежденными и пересушенными волосами вряд ли получится. Исправьте ситуацию глубоким уходом и правильно подобранной стрижкой, которая не только украсит лицо, но и не будет слишком контрастировать с вашим естественным образом. Своевременно подстригайте секущиеся кончики, используйте термозащиту и постарайтесь отказаться от сильных укладок.

Избавиться от тусклости поможет кокосовое масло, которое подарит волосам блеск и шелковистость, а сохранить яркость оттенка лучше с отварами из трав. Шалфей и кора дуба — для брюнеток, ромашка и липа — для блондинок.

6. Пользуйтесь солнцезащитными средствами

как быть красавицей без макияжа

Это главное правило для любого выхода, причем не только в жару. УФ-излучение провоцирует появление морщин, пигментных пятен или даже ожогов, а еще является причиной развития онкологических заболеваний кожи. Ультрафиолетовые фильтры, или по-другому SPF, сейчас входят в состав многих повседневных уходовых средств. Поэтому возьмите за привычку не появляться на улице без легкого слоя защитного средства.

7. Отбеливайте зубную эмаль

как быть красавицей без макияжа

Улыбка делает человека привлекательнее. Но чтобы свободно и лучезарно улыбаться всем вокруг, нужно, в первую очередь привести зубы в порядок. Очищайте эмаль отбеливающей пастой, откажитесь от кофе и вина, начните посещать стоматолога. От природы зубы имеют серый и желтоватый оттенок. Если вам кажется, что цвет слишком заметен, обратитесь за помощью к профессионалу.

8. Ухаживайте за кожей

как быть красавицей без макияжа

Косметологи говорят, что достаточно умываться водой 1-2 раза в день, и особенно важно делать это перед сном. Утром можно привести себя в лучший вид при помощи лосьона или кубиком льда. Откажитесь от частых скрабов и сильных растираний, так верхний слой кожи травмируется. Достаточно устраивать спа-день для лица раз в неделю или две: тогда применяйте маски и деликатные пилинги.

9. Выбирайте одежду в соответствии с цветотипом

как быть красавицей без макияжа

Визуально тон кожи можно подчеркнуть и выровнять при помощи правильно собранного гардероба. Стилисты не зря советуют сразу узнать свой цветотип и следовать конкретным правилам по подбору одежды. Сделать внешность более выразительной могут «чистые» цвета — персиковый, бирюзовый, синий. Важно не переборщить с темными или слишком резкими холодными тонами, они сделают кожу бледнее и только подчеркнут изъяны.

А что по-вашему важнее всего делать для поддержания естественной красоты?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.