9 детей любимых актеров СССР: кем стали наследники знаменитостей?

Культура Кино и сериалы

Юрий Никулин, Лев Дуров и Татьяна Васильева: что произошло с детьми этих и других советских актеров и актрис?

Насколько дети знаменитых актеров СССР похожи на своих родителей? Некоторые повторили судьбу отцов и матерей, другие — выбрали совсем другую жизнь.

1. Елизавета Мартиросян — дочь Татьяны Васильевой

дети знаменитых родителей

Изначально Елизавета хотела стать дизайнером или журналистом, но под влиянием родителей поменяла профессиональную ориентацию и попыталась стать актрисой. Елизавета стала сниматься в сериалах, а позже поменяла киноплощадку на театральные подмостки. Сейчас она продолжает играть роли в театре, совмещая эту работу с воспитанием детей.

2. Ника Неелова-Геворгян — дочь Марины Нееловой

дети знаменитых родителей

Ника похожа на маму только внешне — она повторила ее грацию и красоту, но от актерской профессии отказалась. Девушка стала успешным скульптором, удостоенным многих европейских наград, и практически не металась в поисках себя. Она сразу поступила в «Ленком», а после отучилась на дизайнерских курсах в Лондоне и Гааге.

3. Екатерина Дурова — дочь Льва Дурова

екатерина дурова

Екатерина — заслуженная артистка России, но массовый зритель узнает ее не сразу. Ее роли в кино не стали знаковыми: она снималась в фильмах «Зеленый фургон», «Фантазии Фарятьева» и «Школьный вальс», а популярность обрела благодаря театру. Окончив ГИТИС, Екатерина служила в Театре на Таганке и в Театре на Малой Бронной, где сыграла множество важных ролей.

4. Мария Смоктуновская — дочь Иннокентия Смоктуновского

дети знаменитых родителей

Мария Смоктуновская с детства мечтала работать в Большом театре, и ей это удалось. Правда, карьера балерины так и не сложилась — танцевальная среда оказалась слишком требовательной и жесткой. После Мария попробовала стать актрисой, отец помог ей получить роль в фильме «Сердце не камень». После смерти отца Мария решила оставить актерскую карьеру и стала работать в музее школы-студии МХАТ.

5. Данила Перов — сын Раисы Рязановой

дети знаменитых родителей

Это тот случай, когда яблоко упало совсем недалеко от яблони. Данила начал сниматься в кино с детства, а точнее с одного года. С тех пор он не расставался с кинематографом и снялся в 60 фильмах. Он заслуженный артист России, а его карьера продолжает идти в гору.

6. Александра Табакова — дочь Олега Табакова

дети знаменитых родителей

Мало кто знает, что Александра Табакова снялась в фильме «Маленькая Вера» в роли лучшей подруги главной героини. Александра имеет профессиональное актерское образование, за ее плечами школа-студия МХАТ. Но, увы, стать успешной актрисой она не смогла —  после того как Олег Табаков ушел из семьи, она ушла из профессии в знак протеста. В результате Александра работает радиоведущей.

7. Ольга Левитина — дочь Ольги Остроумовой

дети знаменитых родителей

Сейчас Ольга — заслуженная артистка РФ, которая окончила ГИТИС. На ее счету немало театральных ролей и одна известная роль в сериале «Не родись красивой», там она сыграла забавную официантку. Не все знают, что до актерской карьеры Ольга стремилась стать балериной, но не смогла реализоваться в профессии из-за нехватки физических данных. Сейчас Ольга работает в театре «Эрмитаж».

8. Михаил Мукасей — сын Светланы Дружининой

дети знаменитых родителей

Михаил пошел по стопам родителей, Светланы Дружининой и Анатолия Мукасея, и выбрал индустрию кино. Он стал продюсером и кинооператором.

9. Екатерина Догилева — дочь Татьяны Догилевой

дети знаменитых родителей

Екатерина пыталась построить актерскую карьеру за рубежом. Она получала образование в Кембридже и пыталась сниматься в Голливуде. Однако получить заветную роль так и не удалось, и Татьяна вернулась на родину. В результате она снялась в фильмах «Брачные игры», «Возмездие» и «Ланцет».

А вы знали о том, как сложились судьбы детей актеров? 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.