9 доступных продуктов, которые помогут “обмануть” желудок и снизить аппетит

Стиль жизни Еда

Забудьте о перееданиях и срывах. Просто чуть-чуть усовершенствуйте свой рацион.

Для поддержания формы нужно не только наполнить свою жизнь активностями, но и настроить правила питания. Рацион должен быть питательным и разнообразным, но при этом довольно легким. Кажется, задача невыполнима, особенно когда временами приходится бороться с разыгравшимся по непонятной причине чувством голода.

Возможно, вам просто не хватало правильного “наполнения”. Мы собрали список из 9 полезных и питательных продуктов, которые никак не скажутся на вашей фигуре, а голод утолят моментально. Используйте их как добавки к основному меню, полноценные блюда и варианты для быстрого перекуса вне дома.

Красная рыба

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

В красной рыбе не так много калорий, но полно полезных веществ, в том числе и жирных кислот омега-3. Благодаря такой комбинации этот продукт способствует насыщению, но не вредит фигуре — для полного эффекта употребляйте рыбу не меньше 1 раза в неделю.

Авокадо

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Авокадо, почти как и рыба, является натуральным источником жирных кислот — особенно важна олеиновая кислота, которая как раз отвечает за чувство сытости. Если добавить хотя бы в первый прием пищи немного этого продукта, то в последующие гарантированно съедите меньше.

Вода

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Иногда голод появляется из-за недостатка жидкости в организме, а мозг не различает обезвоживание и голод, поэтому подает тему примерно одинаковые сигналы. Если вас часто мучает желание что-то съесть, попробуйте обмануть сами себя — выпейте воды.

Орехи

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Орехи — довольно калорийный продукт, однако от небольшого количества для быстрого утоления голода вашей фигуре не будет вреда. Орешки восстанавливают уровень глюкозы и работают как инструменты для снижения аппетита.

Кокосовое масло

Кокосовое масло

Благодаря содержанию жирных кислот кокосовое масло легче усваивается организмом, чем любое другое. Среди полезных свойств есть еще одно — масло “настраивает” метаболизм и снижает аппетит. Стоит добавить его в свой ежедневный рацион, однако перебарщивать и поливать им все блюда не стоит — это не принесет пользы.

Яйца

Кокосовое масло

Из всех продуктов именно яйца эффективнее всего снижают аппетит. Именно поэтому их советуют есть на завтрак — так чувство насыщения не пропадет до обеда минимум. С другой стороны, в яйцах содержится протеин, который заряжает организм энергией.

Корица и имбирь

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Корица и имбирь снижают уровень сахара в крови и регулируют аппетит. Эти добавки отлично подходят для завтрака — корицу можете есть с овсянкой, а имбирь добавлять в чай. При таком питании организм не только будет лучше бороться с навязчивым чувством голода, но и получит необходимую дозу полезных микроэлементов.

Перец чили

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Капсаицин — вещество, которое содержится в остром перце, помогает не только утолять голод, но и способствует сжиганию жира. При правильном и осторожном добавлении перца в блюда вы можете худеть постепенно. Правда, делать это для реального эффекта нужно не чаще 1 раза в неделю.

Мята

9 простых продуктов которые помогут обмануть желудок

Мяту используют для успокаивающих отваров или целебных напитков, но никто и представить не мог, как хорошо это растение  помогает худеющим. Во-первых, мята избавляет от чувства голода, а еще помогает бороться с изжогой и другими проблемами пищеварительной системы.

А как вы боретесь с голодом? Или вы привыкли ему поддаваться?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.