9 фактов о сериале “Зачарованные”, которые создатели намеренно не афишировали

Культура Кино и сериалы

Закулисье, изначальные планы и реальные причины ухода актрис - что же еще приходилось скрывать, пока сериал шел на экране?

“Зачарованные” — один из самых долгоиграющих и любимых проектов на телевидении. История о трех сестрах-ведьмах покорила всех с первой серии и 8 лет радовала зрителя необычными сюжетными твистами. Сейчас сериалу уже почти 20 лет — но каждый эпизод не теряет актуальности, а фанбаза только расширяется.

Даже если вы смотрели его внимательно или несколько раз, некоторые интересные детали все равно могли пройти мимо. Попробуйте поностальгировать и открыть для себя самые невероятные подробности из жизни персонажей, которые наверняка заставят вас пересмотреть хотя бы парочку любимых серий снова.

Другое название

9 фактов о сериале зачарованные

Сериал должен был назваться “Дом ведьм”. И вроде тема колдовства была особенно популярна в начале 2000-х, но руководство решило исключить риски: прямая отсылка к ведьмам и всему явно “магическому” могла отпугнуть зрителя. А на сам проект вообще не делали больших ставок, однако, он себя оправдал.

Кровное родство

9 фактов о сериале зачарованные

Изначально три девушки были просто соседками по дому, а не сестрами. Однако тогда возникали трудности в объединении их магическими способностями, поэтому создатели решили, что лучше будет сделать из героинь настоящую семью. Идея с соседками-волшебницами позже была позаимствована сериалом “Иствик”, однако там эта схема не сработала и шоу провалилось. Так что сценаристы “Зачарованных” в нужный момент отказались от заведомо плохой идеи.

Дом сестер Холливелл

Дом сестер Холливелл

Дом, в котором жили ведьмы, не раз появлялся как декорация и в других американских проектах. Например, этот особняк можно заметить в  фильме “Мужчина по вызову” — в сцене, когда он встречается с очень высокой женщиной. Забавно, что на момент съемок комедии “Зачарованные” уже были довольно популярны.

Обвинения в плагиате

9 фактов о сериале зачарованные

Создателей критиковали за то, что в одном сезонов появляется персонаж-демон Бальтазар, который многим показался слишком похожим на Темного Ситха из “Звездных войн”. Бальтазар из “Зачарованных” даже несколько раз напрямую цитировал Дарта Вейдера. Комментировать подобное совпадение руководство сериала никак не стало, поэтому всем пришлось оправдывать “Зачарованных” самостоятельно: зрители решили, что это просто дань уважения великой звездной кинофраншизе.

Счет убийств

9 фактов о сериале зачарованные

Пайпер оказалась единственной сестрой, которая не убила ни одного человека за всю историю сериала. Героиням иногда приходилось попадать в неприятные ситуации, но только она могла не могла решиться на крайние меры в виде убийства. Сами сестры по сюжету умирали несколько раз: Пайпер — 9 раз, Фиби — 7, а Пейдж — 6. Прю же “погибала” меньше всех — всего три раза.

Фотографии Прю

9 фактов о сериале зачарованные

После смерти старшей сестры и ухода Шеннен Доэрти из каста сериала создатели решили, что в доме Холливелл повсюду должны располагаться фотографии погибшей героини. Однако актриса запросила нереальную сумму за использование своих изображений, поэтому от трогательной идеи пришлось отказаться.

Смерть Прю

9 фактов о сериале зачарованные

Мало кто знает, но перед тем, как покинуть проект, Шеннон Доэрти позволили самой решить, как погибнет ее персонаж. Она работала над сценарием, чтобы создать идеальное финальное появление на кране, и заявила, что на площадке слишком много драмы, но “мало страсти к работе”.

Затраты на серию

9 фактов о сериале зачарованные

Для съемок всего 1 эпизода шоу приходилось тратить почти 2 миллиона долларов. Все это уходило на приглашенных актеров, декорации, компьютерную графику и другие издержки. Сами же актрисы за свою работу в разное время получали от 60 до 100 тысяч долларов.

Ремейк сериала

9 фактов о сериале зачарованные

В 2018 году телеканал CW решил перезапустить культовый сериал. В нем все осталось прежним, но под другим углом. Например, имена сестер начинаются не на букву “П”, а на “М”. Основным лейтмотивом стала, конечно, тема толерантности: у одной из актрис даже есть афроамериканские корни.

А вы смотрели «Зачарованных»? Кому из персонажей отдавали предпочтение?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.