9 косметических средств из России, которые просто обожают иностранцы

Стиль жизни Лайфхаки

Пока мы покупаем товары иностранного производства, где-то люди мечтают поскорее добраться до русских.

9 российских косметических средств

Почему-то в наших головах живет странный стереотип: все российское — плохое, все зарубежное — качественное. Возможно, это пережиток 90-х годов или просто маркетинговое наваждение — но и от того, и от другого избавиться очень сложно. А ведь причины на это есть — да еще какие.

Сами иностранцы своим средствам не доверяют, зато от наших просто в восторге. Если у вас дома есть хозяйственное мыло или детский крем, то вы счастливчик: за них за границей готовы отдать целое состояние. А что еще любят зарубежные потребители? Составили список из 9 продуктов, которым нужно дать второй шанс.

Детский крем

9 российских косметических средств

Несмотря на довольно противоречивый состав, в знаменитом детском креме в бело-сине-красной упаковке есть и полезные натуральные ингредиенты. Например, экстракт ромашки, витамин А и ментол — не все элитные средства могут таким похвастаться.

Его используют против раздражения, а еще жирный крем помогает основательно пропитать кожу (особенно полезно в морозный сезон). Нам это чудо досталось за 50 рублей, а вот иностранцы отдадут за две упаковки в 10 раз больше.

Зубная паста “SPLAT”

9 российских косметических средств

Даже на российском рынке “SPLAT” позиционирует себя как зубная паста премиум-класса. Но больше бренд привлекает своим разнообразием: в линейке есть и черная паста из угля, и с золотом, и с алмазом. В других странах этот продукт стоит еще дороже — и все равно пользуется спросом.

Желтковый шампунь

Желтковый шампунь

Недаром обладатели густых волос так любили яичные маски.  В состав этого отечественного шампуня входит как раз яичное масло. Средство не только эффективное, но и очень экономичное — достаточно небольшого количества средства на среднюю длину волос. За рубежом за 3 упаковки отдадут 2-3 тысячи рублей — так им понравился результат. В России все проще: желтковый шампунь стоит 100 рублей — не больше.

Тональный крем “Балет”

9 российских косметических средств

С 80-х ни состав, ни внешний вид крема не изменился. Он получил “вторую жизнь” из-за блогеров — и не только российских. Мейкаперам понравился эффект от средства и они начали его активно рекламировать. Благодаря минеральному маслу и ланолину создается впечатление, что вы наносите не плотную тональную основу, а мягкий увлажняющий крем.

Морковный крем

9 российских косметических средств

Пока весь мир фанатеет от корейской косметики, сами корейцы без ума от морковного крема из России. Состав средства и правда впечатляет: оливковое масло, бета-каротин, экстракт моркови — все это питает кожу, помогает ей восстановиться и защищает от УФ-излучения. За такое отдать 60 рублей совсем не жалко.

“Бархатные ручки”

9 российских косметических средств

Легкий, но при этом очень питательный крем смог покорить Запад, но в России в “лидеры” так и не выбился — мы предпочитаем доверять более дорогим и брендовым продуктам. Однако на самом деле в “Бархатных ручках” куда больше смысла — особенно за 80-90 рублей. За это крем иностранцы готовы выложить 400 рублей.

Хозяйственное мыло

9 российских косметических средств

Во-первых, это мыло абсолютно экологично, гипоаллергенно и универсально. Во-вторых, стоит оно совсем недорого, но только у нас — иностранцы покупают его за 500 рублей.

Брусок хозяйственного мыла используют для мытья головы и стирки. Предварительно мыло натирают, а получившуюся стружку кидают в барабан стиральной машинки.

Мумие

9 российских косметических средств

Горный воск используют от всего и для всего: кто-то борется с лишним весом — и удачно, а кто-то пытается вылечить кожу и отрастить волосы. За границей чудо-средство тоже оценили: там популярно делать из мумие маски для лица.

Дегтярное мыло

9 российских косметических средств

Дегтярное мыло — не только уходовое средство, но и отчасти лечебное. В состав брусочка входит березовый деготь — антисептик, который помогает бороться с проблемной кожей. Единственный минус — специфический запах. Почти 1500 рублей американцы готовы отдать за три кусочка мыла. Нам так разоряться не придется: в России дегтярное мыло стоит от 40 рублей.

А вы доверяете эти средствам, или предпочитаете им замену подороже?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.