9 лайфхаков для здоровья, в которые никто не верит, но они работают

Красота Здоровье

Как изменить себя не выходя из дома? Гораздо легче, чем вы думали.

Здоровье, красота и уверенность в себе — к этому “набору” стремятся все. Причем пути к цели у каждого свои. Удивительно, но чтобы действительно добиться результата, необязательно тратить деньги и все силы. Банальные на первый взгляд домашние советы, проверенные временем, работают ничуть не хуже.

Мы собрали для вас самые неожиданные способы стать лучше, здоровее и красивее. Некоторые факты покажутся не особо правдивыми (как про зубную пасту и ногти), но всегда лучше проверить на практике.

Виноградный сок лечит мигрень

9 лайфхаков здоровье

Если головные боли и мигрень уже надоели, а лекарства почти не дают эффекта, то пришло время обратиться к виноградному соку. Он действует как чудесный эликсир — то есть восполняет дефицит витаминов С, А и В2 в мозге. Благодаря особому химическому составу нектар винограда снижает уровень железа до нормы — именно такой дисбаланс часто вызывает неприятные ощущения в голове.

Употребление лосося делает волосы красивее

9 лайфхаков здоровье

Важно не только ухаживать за локонами снаружи, но и питать их изнутри. В таком случае всем, кто мечтает о длинных, густых и здоровых волосах, стоит присмотреться к лососю. Эта рыба богата витамином D и омега-3 жирными кислотами, которые увлажняют кожу головы и укрепляют корни. Жирные кислоты даже помогают избавиться от надоедливой перхоти.

Вода с лимоном и солью — ключ к стройности

9 лайфхаков здоровье

Секрет стройности моделей — лимонная вода с солью. Этот эликсир помогает вывести токсины из организма, снизить аппетит и настроить перистальтику кишечника. Лишние килограммы будут уходить наверняка — комбо из соли и лимона с водой ускоряет метаболизм и заряжает дополнительной энергией на день. Больше движения — больше сожженных калорий!

Ногти можно отбелить зубной пастой

9 лайфхаков здоровье

Зубная паста поможет избавиться от легкой желтизны ногтей. Элементы пасты вступают в реакцию с кератином, который содержится в пластине, и понемногу осветляют его. Просто нанесите немного средства на кончик зубной щетки и натрите ногти. Через пару минут помойте руки и наслаждайтесь результатом.

Натуральные масла  ускоряют рост волос

9 лайфхаков здоровье

В погоне за длинными и здоровыми волосами у вас целых три союзника. Первый  — касторовое масло. В нем есть все необходимые питательные вещества: витамин Е, омега-9, омега-6 жирные кислоты и минералы.

Второй помощник — это масло авокадо. Только это природное средство способно глубоко проникнуть в стержень волоса и укрепить его.

И, наконец, кокосовое масло, которое останавливает потерю белка и защищает волосы от воздействия ультрафиолета.

Завтрак в первые 30 минут после пробуждения поможет похудеть

9 лайфхаков здоровье

Завтрак нужно съесть самим, как говорит известная поговорка. Следуйте этому мудрому совету даже если вы на диете. Для эффективного разгона метаболизма врачи советуют совершить первый прием пищи в течение 30 минут после подъема. Так ваш организм успеет проснуться и настроиться, а днем вы будете меньше испытывать чувство голода — а значит, обойдется без срывов на фастфуд.

Гидролизованный коллаген замедляет старение

9 лайфхаков здоровье

Предотвратить старение можно разными способами — работает в разной мере все: и увлажняющие маски, и сложные процедуры в косметологии. Самый глубокий эффект дает “внутренняя” забота о своей молодости — мы имеем в виду прием добавок. Например, гидролизованный коллаген, по словам ученых, замедляет старение тканей на 30%, а еще спасает от образования болезней и патологий костей и суставов.

Зубы можно отбеливать фруктами

9 лайфхаков здоровье

Фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, могут отбелить вашу улыбку получше профессиональных процедур. Например, клубника отбеливает поверхность зубов и удаляет налет, а яблоки стимулируют эффективное очищение полости рта. Помогают с удалением желтых пятен и налаживают pH баланс любые кислые фрукты — те же апельсины. Только обязательно полощите рот водой после каждого домашнего отбеливания, чтобы смыть фруктовые кислоты.

Кофе спасает ваш желчный пузырь

9 лайфхаков здоровье

Есть мнение, что любовь к кофе идет вразрез с принципами здорового образа жизни. Однако исследователи утверждают, этот обычный напиток благоприятно влияет на сокращения желчного пузыря. Кофеин предотвращает образование камней и прочих опасных отложений.

А как вы следите за здоровьем?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.