Как уснуть сладким сном: умная подушка, 3D‑подбор матраса и еще 5 лайфхаков

Красота Здоровье

Спите по восемь часов в сутки, но все равно просыпаетесь разбитыми? Смотрите десятую серию сериала, но не можете уснуть? Спокойно, мы знаем, что вам нужно.

Если не получается выспаться, весь день идет наперекосяк. Хороший сон не только помогает восстановить силы – от него зависит все наше здоровье. Чтобы дольше сохранить его в норме, позаботьтесь о своем отдыхе уже сейчас. Как это сделать, нам рассказали эксперты компании Askona – специалисты по качественному сну.

В начале марта Askona открыла в Москве уникальный и первый в России салон Concept store, где собраны ведущие разработки, инновации и умные решения для правильного сна. Здесь вы можете попробовать на себе лучшие гаджеты для идеального отдыха.

1. Найдите свой матрас в режиме 3D

как уснуть сладким сном

Давно стали привычным делом приложения, которые дают посмотреть, как на тебе будет выглядеть та или иная прическа, и как изменится твой образ от смены цвета волос. Но сервис, который помогает тебе идеально подобрать матрас и подушку – это совершенно новое технологичное слово. Он избавит вас от долгих мук выбора и найдет подходящие варианты с точностью до 95%.

Как это работает? В зоне подбора Concept Store Askona установлены 3D-датчики. Человеку достаточно постоять у специального экрана пару минут, чтобы искусственный интеллект просканировал клиента, проанализировал телосложение и состояние позвоночника, и на основании этих данных выдал рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки.

Хочу попробовать

2. Отрегулируйте уровень жесткости

как уснуть сладким сном

Причин поменять матрас может быть много. Он окончательно испачкался (если не пользоваться чехлами), прогнулся (от старости) или просто перестал подходить (например потому что у вас изменился вес). И если с первыми двумя пунктами особо ничего не поделаешь (испорченные вещи, особенно если они касаются здоровья и крепкого сна, лучше менять своевременно), то на третий вопрос у «Асконы» есть четкий ответ – умная спальная система Askona iSense. Это матрас, в котором вы сможете отрегулировать жесткость по индивидуальным параметрам – за это отвечает технология Comfort Control. Кстати, когда на кровати спят два человека, жесткость матраса регулируется под каждого. Это возможно благодаря тому, что внутри iSense – 12 воздушных камер, по шесть на каждой стороне матраса. Чем меньше воздуха в камере, тем мягче матрас, чем больше – тем жестче.

Высокопрочный гибкий материал, из которого сделаны камеры, выдерживает огромные нагрузки – долгий срок службы системы гарантирован. Отрегулировать давление воздуха можно с помощью специальной помпы, она управляется с помощью приложения.

Хочу попробовать

3. Трансформируйте основание матраса

как уснуть сладким сном

Выбирайте удобное положение для сна и отдыха, позвольте мышцам действительно отдохнуть и снять напряжение после тяжелого дня вместе с трансформируемым основанием Ergomotion. Вам не захочется вставать с такого матраса.

Хотите комфортно почитать, посмотреть телевизор или поработать, оставаясь в кровати? Просто поднимите ту часть матраса, где у вас находится голова, и никуда не торопитесь. А если приподнять изголовье на 7 градусов, вы активируете режим «Антихрап» и сохраните правильное дыхание во время сна. Хотите получить максимум расслабленности? Создайте положение невесомости, включив режим нулевой гравитации Zero G – каких-то 15 минут, и вы забудете, что сегодня был сложный день.

Регулировать угол подъема вы легко сможете с помощью приложения Askona Sleep в своем смартфоне.

Хочу попробовать

4. Воспользуйтесь умной подушкой

как уснуть сладким сном

Хватит просыпаться среди ночи, чтобы взбить подушку и сделать ее достаточно упругой или мягкой. В умной подушке Smart Pillow есть специальный слой со встроенными микродатчиками. Они считывают всю необходимую информацию о вашем сне, учитывают сердечный ритм, фазы сна, частоту дыхания, время засыпания и движения во сне. Полученные данные позволяют узнать причины, из-за которых у вас могут быть нарушения сна, а в приложении Askona Sleep появятся рекомендации о том, как перестать чувствовать себя принцессой на горошине.

Хочу попробовать

5. Не забудьте об аксессуарах для сна

как уснуть сладким сном

Здоровый сон – это не только подходящие матрас и подушка. Здесь важны даже самые мелкие детали, о которых не каждый задумывается. Правильное спальное место, нужное количество света, идеальные температура и воздух. Каким все это должно быть, вы откроете для себя в тестовых комнатах sleep room. Голосовой помощник закроет шторы, включит кондиционер с комфортной температурой, и вы вспомните, что такое лучший в мире сон.

Хочу попробовать

6. Порадуйте себя индивидуальной вышивкой на подушке

как уснуть сладким сном

Добавьте в свой сон немного изысканности и придайте постельному белью индивидуальности, нанеся на него вышивку, или украсьте подушку декоративными элементами. Тогда ваша постель точно превратится в место силы, в которое всегда хочется возвращаться, и которое так не хочется покидать.

7. Пройдите терапию сном

как уснуть сладким сном

В уникальном салоне Concept store Askona найдутся все передовые разработки, инновации и умные решения для здорового сна. Здесь также есть гаджеты, которые подарят вам истинное наслаждение сном: очки, помогающие регулировать циркадные ритмы, робот для засыпания, аромалампы с функцией умного будильника, наборы чаев для комфортного засыпания и легкого пробуждения и многое другое. Чтобы понять, какие аксессуары вам точно нужны, и определиться с выбором подушки и матраса, запишитесь в слипрум заранее, и к вашему визиту подготовят идеальное спальное место.

Concept store Askona – первый и единственный в России салон, где заботятся о здоровье вашего сна, с уникальными технологиями для качественного отдыха. При его создании авторы руководствовались главным – дать гостям только те товары, продукты и сервисы, которые призваны значительно улучшить качество сна и спального пространства. Воспользуйтесь этой возможностью, и попробуйте качественно новый уровень сна.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.