9 народных советов, которые не только не принесут пользы, но и навредят

Красота

В попытке сэкономить и заменить готовые продукты народными рецептами вы можете не только не получить желаемый результат, но и долго избавляться от ожогов и аллергических реакций.

В погоне за красотой хочется намазать на себя все, что обещает результат. Прибегая к народным рецептам, нужно быть готовым к неприятным сюрпризам, так что десять раз подумайте.

Горчичная маска для роста волос

горчичная маска для волос

Популярный совет, который обещает ускоренный рост волос. Если вам повезет, отделаетесь жжением и болью, а если нет — могут появиться ожоги, пятна, а горчица с волос рискует потечь вам в глаза.

Настойка календулы от прыщей

настойка календулы

Не стоит протирать лицо концентрированной настойкой календулы, даже если очень хочется поскорее избавиться от высыпаний. В крайнем случае можно нанести ее на воспаления точечно, потому что спирт в ее составе сильно сушит, а обезвоженная кожа становится еще более проблемной.

Масло с лимоном перед загаром

масло с лимоном

Перед загаром наносятся только специальные средства с SPF, который защищает вас от воздействия ультрафиолета и помогает вашей коже оставаться в норме. Все остальные советы не только не защитят, но и будут способствовать получению ожогов.

Лук для волос

луковая маска для волос

Луковая маска, как и горчичная, применяется для ускорения роста волос. Но эффект если и будет вообще, то временный и не очень выраженный, а вот запах лука будет с вами еще очень долго, особенно если вы вспотеете хоть немного.

Прижигать прыщи чистотелом

прыщики чистотел

Чистотел может вызвать сильнейшие ожоги, так что забудьте о том, чтобы бороться с прыщами таким способом. Ведь вы можете случайно потереть глаз или рот, а повреждение слизистой — это очень серьезно.

Касторовое масло для роста бровей

касторовое масло

Касторовое масло, столь популярное среди тех, кто пытается отрастить брови, комедогенно. На рост бровей оно влияет, конечно, положительно, но вот нужны ли вам прыщи в бровях, а потом и по всему лицу?

Отбеливать лицо лимоном

пилинг лимоном

Пилинг лимоном — это по сути хоть и слабый, но пилинг фруктовыми кислотами. Если не рассчитать время и передержать его — шелушения будут преследовать вас еще очень долго. Как и пигментные пятна, если не нанести утром после процедуры солнцезащитный крем.

Энтеросгель от синяков под глазами

синяки под глазами

Непонятно откуда взялся этот совет, но Энтеросгель не работает как средство от кругов под глазами, а лишь неприятно застывает коркой, которая поцарапает нежную кожу. Так что уж лучше чайные пакетики положите, но оставьте лекарство в аптечке.

Маска с корицей для лица

маска с корицей для лица

Маска с корицей предназначена для придания лицу ровного цвета и здорового румянца. Но корица может вызывать аллергическую реакцию и ожоги, так что ни о каком ровном цвете речи не идет, а вот румянец вполне может расползтись по всему лицу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.