8 мифов об уходе за собой, которые на самом деле приносят вред

Красота

Многие из этих мифов стали настолько привычны, что мы, не задумываясь, наносим вред своей красоте. Перестав в них верить, вы облегчите свою жизнь и быстрее приведете себя в порядок.

Чтобы хорошо выглядеть, мы прикладываем множество усилий, но вот некоторые из наших убеждений об уходе не только ошибочны, но и вредны. Пора перестать верить в них и тратить свое время и деньги.

Загар уменьшает акне

загар уменьшает акне

Наверняка вы замечали, что после пары дней на пляже несовершенства исчезают. Но, несмотря на то, что так оно и есть, этот эффект временный, ведь солнце сильно сушит и обезвоживает кожу. А это значит, что через некоторое время проблемы только усилятся.

Органический = гипоалергенный

мифы об уходе за собой

Натуральные продукты не обязательно будут гипоалергенными, ведь тот же мед может вызывать острую аллергическую реакцию, так что всегда внимательно проверяйте состав.

Тоник — необязательный шаг в уходе

тоник для лица

Многим кажется, что тоник — это бессмысленная водичка, которую вполне можно убрать из ухода. На самом деле правильный продукт будет восстанавливать кислотно-щелочной баланс вашей кожи, предотвращая как сухость, так и жирный блеск. Пренебрегая им, вы обрекаете себя на борьбу с высыпаниями и шелушениями.

Вредно мыть волосы каждый день

вредно ли мыть волосы каждый день

Это мнение нам передалось от бабушек, и многие до сих пор ему верят. На самом деле ходить с грязной, сальной головой, к которой липнет любая грязь, — вот что вредно на самом деле. Так что мойте волосы так часто, как это необходимо.

Проблемную кожу нужно “высушивать”

крем для лица

Когда на лице появляется воспаление, его можно подсушить точечно. Но для решения серьезных проблем кожу нужно увлажнять, ведь из-за сухости она выделяет больше кожного сала, которое забивает поры.

Утром нужно протирать лицо кубиком льда

лайфхаки для внешности

Лучше этого все же не делать, потому что велик риск нарушить кровоток из-за слишком низкой температуры, особенно в зоне под глазами, где кожа особенно нежная и тонкая. Для снятия отеков лучше отдать предпочтение контрастному умыванию и маскам.

Ночной уход портит кожу

мифы об уходе за собой

Если кожа перед сном была тщательно очищена, то ночные маски и кремы принесут лишь пользу, ведь вопреки распространенному мнению они не забивают поры.

Косметика должна быть одной марки

мифы об уходе за собой

Если вам подходит вся линейка у одной марки — это замечательно, но так везет немногим. И нет ничего плохого в том, чтобы подбирать для себя средства разных производителей.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.