9 “ненормальных” вещей, за которые женщина не должна испытывать стыд

Общество

Вы точно много кому не нравитесь в этом мире. Эти люди не нравятся кому-то еще — и так до бесконечности. Главное — что вы думаете о себе.

Мир всегда был жесток с женщинами. Средневековые правила запрещали им быть личностями, но и в современности дела обстоят не лучше. Старшее поколение назовет карьеристку, которая зарабатывает в два раза больше мужа, никчемной хозяйкой и плохой матерью, а маму троих детей в декрете — неинтересной и ленивой.

Всем мил не будешь — особо стараться не нужно. Если вам удобно жить именно так, ваш партнер это одобряет, а семья не препятствует — то вообще все замечательно. Для всех остальных напоминаем, что женщина не должна стыдиться естественных вещей.

Комплименты

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Как часто на приятные слова в свой адрес женщина вместо “спасибо” начинает оправдываться? Это нежелание или неспособность принимать комплименты свойственны тем, кого в юности осыпали критикой и замечаниями. Чувствовать себя красивой и быть уверенной — это нормально. Даже если окружающие думают по-другому: напоминайте себе, что на вкус и цвет товарищей нет.

Разрыв отношений

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Неверный партнер, который ничего не хочет делать по хозяйству, не работает, пьет, изменяет или бьет — терпеть такое не обязана ни одна женщина. Она не приставная служанка к мужчине, она — полноценная личность, которая может самостоятельно выбирать, с кем и как жить. Пусть говорят, что лучше так, чем одной — вы и без них уверены в своих действиях.

Плохое отношение

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Становиться скандалисткой и высказывать каждому свое недовольство не стоит. Однако когда ситуация выходит из-под контроля — вас игнорируют, оскорбляют или нарушают ваши права, не драматизируйте, а отойдите в сторону — оставляйте все плохое позади.

Отсутствие бюстгальтера

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Формально ношение бюстгальтера не прописано в дресс-коде: хотите — носите, хотите — нет. На работе или важных мероприятиях не стоит отказываться от белья. Лифчик должен быть невидимым или в тон одежды. Представьте, что вы — Кейт Миддлтон, и иногда придерживаетесь строгого протокола.

Но в повседневности полагайтесь не на этикет, а на собственные ощущения. Мужчинам не понять, как трудно, больно и жарко постоянно носить бюстгальтер. Поэтому если захотите — снимайте “оковы” и смело выходить на улицу. Стилисты разве что советуют не перегибать с откровенность и выбирать наряды из плотных материалов или с подкладками.

Брань

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Человек, речь которого на 80% состоит из мата, не понравится никому. Однако в редком, но метком употреблении нецензурной лексики с лингвистической стороны нет ничего плохого. Это не мантры и не заклинания, а всего лишь слова для выражения определенного спектра эмоций. Если в сердцах ругнулись при мужчине, на улице, дома или даже на свидании — ничего страшного, это не сделает вас “неправильной женщиной”.

Раздельный счет

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Почему-то “сильная и независимая” теперь произносят с иронией. Да и поделить счет на первом свидании (или на любом другом) — серьезная проблема. Сразу достается и вашему партнеру, которого переводят в ранг “каблуков”. Не верьте и не слушайте: обсуждайте такие детали с мужчиной или полагайтесь на этикет. По правилам платит тот, кто позвал — и без вопросов.

Любовь к “мужской” или “неправильной еде”

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Сейчас модно делить еду на правильную и условно неправильную. Женщине и вовсе рекомендуют как-то протянуть на одних салатах, фруктах и легких супах. Из-за страха перед осуждением дамы стесняются заказать большую порцию любимого стейка или заглянуть в фастфуд-ресторан раз в полгода, чтобы не готовить ужин один день. Жить ради еды не стоит, но помимо базовой функции — насыщения, вкусные блюда дарят нам еще и удовольствие. Не отказывайте себе в нем!

Выходной от бытовых забот

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Замужняя женщина нередко превращается в мать для своего партнера. Он, оказывается, не умеет стирать, гладить, готовить, опускать стульчак на унитазе. Однако это — взрослый человек, который обязан владеть азами ведения быта и ухаживать за собой без помощи жены. Вы не становитесь плохой спутницей, если в свой единственный выходной (да-да, дамы сегодня работают и устают не меньше, чем их супруги) не собираетесь встать в 5 утра и собрать мужа на совещание.

Одиночество

9 ненормальных вещей за которыеженщине не должно быть стыдно

Иногда женщинам хочется просто побыть наедине с собой, но современный мир стер все границы. Вам не должно быть стыдно за то, что вы не хотите идти к подружкам или к родителям мужа. Возможно, день тишины поможет вам восстановить силы и влиться в жизнь с новым запасом душевных сил.

А какие правила и требования к женщине вы хотели бы навсегда искоренить?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.