9 неожиданных идей, которые преобразят вашу квартиру без ремонта (ну почти)

Стиль жизни Дом и дача

Кажется, самое время для изменений: начать в данном случае лучше не с себя, а со своего личного пространства.

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Со временем однообразное пространство очень надоедает. В интерьер непременно хочется добавить что-то новенькое — но вариантов почти нет, обычно все сводится к полной и основательной переделке жилища. А ремонт позволить может себе не каждый — по разным причинам.

Страдать не придется: дизайнеры начинают предлагать все больше и больше идей, которые привнесут в ваш дом элемент оригинальности и свежести. Главное правило — никаких правил — делайте все, что только придет вам в голову (даже если эта идея кажется ну совершенно безумной).

А чтобы было, чем вдохновиться, мы собрали 9 небанальных идей, которые вдохнут новую жизнь в ваш интерьер.

Яркие двери

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Обычные двери можно запросто выкрасить в цвет стен, чтобы увеличить пространство. Но никто не запрещает и расставить акценты — например, поэкспериментировать с более яркими оттенками, чтобы наверняка выделить вход в комнату.

Хорошее освещение

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Для того, чтобы добавить в интерьер света и уюта, нужно правильно настроить освещение. Не бойтесь совмещать самые разные источники — а иногда и добавлять к ним зеркала, чтобы усилить эффект.

Разные стулья

9 вещей которые оживят ваш интерьер

За одним столом можно собрать стулья самых разных дизайнов. Не переживайте насчет сочетаемости, сейчас дизайнеры не делают ставку на мебельное единство. Наоборот, умение правильно скомпоновать несовместимое — вот истинный признак хорошего вкуса.

Акцентная стена

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Этот прием по праву называют самым универсальным, ведь он на самом деле подходит для комнат любого размера и стиля. Не забывайте про то, что помимо ярких цветов можно использовать и декор.

Большое старинное зеркало

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Старинное зеркало прекрасно впишется в любую обстановку. Современный интерьер оно уравновесит, а в классический добавит свою изюминку. В любом случае, поискать такой предмет мебели стоит.

Элементы из прошлого

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Тумба на острых ножках, то самое “польское кресло”, квадратные шкафы, как в 60-х… может, это именно то, без чего ваш интерьер до этого смотрелся как-то незавершенно? Имейте в виду, что такая дизайнерская ретроспектива теперь на пике моды.

Сезонный текстиль

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Иногда вам совершенно необязательно замышлять ремонт. Смена текстиля тоже имеет значение — попробуйте каждый сезон менять декор в комнате, опираясь на свои ощущения. Вроде бы все одно и то же, но впечатление от интерьера получается совершенно другое.

Мебель не по назначению

9 вещей которые оживят ваш интерьер

Иногда раритетный стул может послужить не по назначению, а в качестве прикроватной тумбочки. Почему бы не попробовать этот лайфхак и в своей квартире? Так создается эффект уникальности — чем необычнее мебель, тем лучше.

А что из этого точно бы вписалось в ваш интерьер?

1 комментарий

  • Екатерина
    7 июня 2021 20:58

    от себя добавлю: настоящая картина - не печать фото на холсте и не растиражированные постеры, которые уже у всех, а именно картина художника - неповторимый элемент интерьера, который делает его уникальным.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.