9 «неправильных» продуктов, которые мы зря исключили из рациона

Красота

После того как здоровый образ жизни стал популярен, вездесущие диетологи начали создавать списки продуктов, которые нельзя употреблять. Но перед тем, как отказаться от любимой еды, проверьте, может, она не так уж вредна.

Когда вокруг море информации о том, как питаться правильно, легко сбиться с пути и перестать есть совсем. Но от этих 9 продуктов ничего плохого с вами не случится, так что можете смело включить их в рацион.

Молоко

молоко в стакане

Сейчас каждый второй уверен, что у него непереносимость лактозы, поэтому срочно нужно отказаться от молока и страдать. Но этот диагноз может поставить только врач, и вы точно будете в нем уверены, так что если любите молочную продукцию — не лишайте себя удовольствия.

Картофель

картофель жареный

Практически первое, что горе-диетологи запрещают есть, — это картошка. Ведь в ней содержится крахмал, это не ПП! На самом деле причин отказываться от этого продукта нет, ведь, помимо невысокой калорийности, за счет этого самого крахмала картофель отлично насыщает.

Сливочное масло

сливочное масло

Натуральное сливочное масло без растительных жиров и в разумных количествах принесет только пользу, ведь оно восстанавливает гормональный баланс и положительно влияет на состояние кожи.

Кофе

кофе

Стакан кофе перед учебой, особенно с небольшой сладостью — это то, что заставит ваш мозг работать интенсивнее. А та зависимость, которой нас пугают, это всего лишь вопрос количества. Так что сократить восемь эспрессо в день до двух — это хорошая мысль, а вот отказываться от него навсегда необязательно.

Шоколад

шоколадные плитки

Темный или горький шоколад — это кладезь антиоксидантов, кроме того, несколько кусочков в день увеличат вашу стрессоустойчивость. Но, даже если вы признаете только сладкий молочный шоколад, не стоит лишать себя радости — от пары долек в день вы получите только пользу.

Соль

соль рыба

Каждый, кто перестает есть соль, потому что ему сказали, что от нее будут отеки, неправ. Помимо отеков, соль обвиняют в более серьезных проблемах со здоровьем, но все это бывает от ее переизбытка. Вряд ли вы получаете норму в день лишь за счет еды, но если уж очень страшно снова начать добавлять белый порошок в блюда, замените обычную поваренную соль на розовую, например. В ней содержится достаточно микроэлементов, чтобы приносить пользу здоровью.

Хлеб

хлеб

Весь хлеб убрать без разбора, иначе никогда не похудеете. Не нужно делать резких движений, на самом деле достаточно заменить белый хлеб на цельнозерновой. в котором содержатся полезные вещества и клетчатка, и можно продолжать спокойно жить.

Яйца

яйца разбивает

Если вы все еще верите в миф о том, что яйца — источник плохого холестерина, то знайте, что яйца — это источник белка и полезных жиров, а не проблем с сосудами.

Банан

бананы

Банан слишком калорийный, исключаем его. Но на самом деле банан — это идеальный перекус, который насыщает и придает энергию, а также содержит много витаминов. Не стоит избегать его только потому, что все так делают, ведь в одном банане содержится примерно 100 ккал — разве это много?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.