9 новых причесок и окрашиваний, которые пришли на смену устаревшим трендам

Красота

Встречают не только по одежке. На волосы тоже, знаете ли, обращают внимание

Все помнят такие тренды в прическах, как тугие высокие хвосты, замысловатые объемные косы, обесцвеченные волосы. Даже сейчас женщины нет-нет, да захотят повторить что-нибудь эдакое. Некоторым такие и правда нравились, но вот стилисты и парикмахеры только облегченно вздохнули, когда наконец поняли — мода на такие прически прошла.

Чем же заменить популярные прежде варианты, чтобы оставаться в тренде, но при этом и не отказываться от любимого варианта окрашивания или укладки?

Объемные косы

9 новых причесок

Объемные прически с плетением и пышные французские косы раньше носили на работу и учебу, выбирали для свадебных образов и красных дорожек. Теперь в моде натуральность. Коса в этом сезоне должна быть простой, без декора. Максимум замысловатости — коса с двумя резинками (чтобы сделать такую, нужно сначала собрать волосы в низкий хвост, а потом заплести обычную косичку и закрепить ее второй резинкой).

Высокий конский хвост

9 новых причесок

Прическа в стиле Арианы Гранде уже не такая уж и актуальная. Стилисты отмечают, что сейчас вместо высокого хвоста  лучше делать низкий или классический вариант — хвост должен быть где-то посередине между макушкой и затылком.

Прямые волосы

9 новых причесок

Можно не сидеть с утюжком, стараясь добиться идеальных прямых и гладких волос. Теперь все кучерявые девушки выдохнут и автоматически станут трендовыми: даже мировые стилисты советуют акцентировать внимание на естественной структуре волос. Подчеркнуть локоны можно при помощи специальных средств для укладки.

Короткий боб с бритым затылком

9 новых причесок

Конечно, обновленный вариант боба подойдет не всем, но если типаж позволяет, то непременно попробуйте модный сейчас «тупой боб» с прямым графичным краем.

Пучки с резинкой-бубликом

9 новых причесок

Таким прическам на смену пришли низкие небрежные пучки без использования вспомогательных средств — резинку-бублик можно спрятать куда подальше. Волосы по бокам стилисты советуют убирать за уши.

Тугие пучки

9 новых причесок

Два симметричных, плотных пучка как у принцессы Леи тоже становятся антитрендами. Чтобы не ударить в грязь лицом при выборе прически, остановитесь на классической вариации.

Мелкие локоны

9 новых причесок

Оставьте мелкие накрученные локоны в прошлом. Гораздо интереснее смотрятся легкие небрежные волны. Складывается ощущение, что это естественная прическа, а не часовая работа парикмахера.

Неестественно белые волосы

9 новых причесок

Белоснежные локоны в свое время были мечтой многих девушек. Только вот парикмахеры были в ужасе от таких запросов: волосы нужно было постоянно обесцвечивать в салоне, а дома тонировать шампунями и бальзамами. Это и сложно, и опасно — часто от шевелюры ничего не оставалась после подобных экспериментов. Хорошо, что сейчас актуальными стали естественные оттенки  вроде клубничного, жемчужного и медового блонда. Вам остается только проконсультироваться с мастером и подобрать подходящий по цветотипу оттенок.

Цветные кончики

9 новых причесок

Яркие волосы все еще популярны. Теперь на смену прическам, где другим цветом окрашены только кончики, приходит “полная заливка”, ну или хотя бы плавная растяжка цвета.

А какие прически вы сами отнесли бы в разряд «антитрендов»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.