9 отличных сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть прямо сейчас

Культура Кино и сериалы

Какие из прошлых релизов могли пройти мимо вашего внимания?

Уже понятно, что осень в этом году выдалась богатой на новинки Netflix и самое лучшее, как водится, только впереди. Некоторые замечательные сериалы могли пройти мимо вашего внимания — и сейчас определенно стоит увидеть их.

9 достойных сериалов, которые стоит посмотреть уже сейчас, чтобы не грустить в ожидании главных премьер года.

1. Что/если

что если кадры

Сериал, который раскрывает Рене Зеллвегер в довольно необычном амплуа.

Это история о молодой женщине Лизе, которая стремится найти финансирование для своих опытов и исследований. За помощью она обращается ко всемогущей Энн (ее играет Рене Зеллвегер): и дальше сюжетная линия уходит в глубокие дебри психологии и скрытого эротизма.

2. Грейс и Фрэнки

грейс и фрэнки кадры

Легкая комедия, которая оставляет философское послевкусие.

Две подруги одновременно узнают, что их мужья намерены стать парой в довольно немолодом возрасте. Героини в блистательном исполнении Джейн Фонда и Лили Томлин сначала переживают вполне понятный шок, а потом находят пути выхода из довольно пикантной по всем показателям ситуации.

3. Мертв для меня

мертв для меня кадры

Сериал для тех, кто не знает, как пережить утрату, — и для тех, кто до сих пор не верил в настоящую женскую дружбу.

Новоиспеченная вдова Джен желает любой ценой узнать, чем была вызвана смерть любимого супруга. Обратившись за помощью в группу психологической поддержки, она знакомится с искрометной Джуди — и женщины быстро становятся близки друг другу. Пока не выясняется, что шкафы обеих полны скелетов, с которыми они великолепно разбираются.

4. Избранный

избранный кадры

Сюжет сериала довольно необычен, он наверняка понравится любителям теорий заговоров и триллеров.

Группа ученых-вирусологов узнает о крохотной деревушке в Латинской Америке: в ней живут люди, которые заражены неизвестным вирусом Зака. Он очень быстро мутирует, поэтому борьба с ним оказывается гораздо сложнее, чем это выглядело в самых пессимистичных прогнозах медиков.

5. Воровки

воровки кадры

Сериал о подростковых проблемах, который выводит на более серьезные психологические проблемы, характерные для современного общества.

Три девушки встречаются на шумной вечеринке. Они быстро ощущают симпатию друг к другу и выясняют, что их объединяет настоящая запретная страсть: все трое больны клептоманией. Почему у людей так часто возникает желание украсть чужую вещь и можно ли что-то поделать с этой напастью?

6. Хорошие девчонки

хорошие девчонки кадры

Небанальная комедия с креном в хорошую драму — отлично подойдет и для семейного просмотра.

Центральная нить сюжета закручена вокруг трех ничем не выдающихся женщин среднего возраста и плачевного финансового положения. Вконец отчаявшись, они решаются на ограбление — правда, вместо настоящего оружия они берут игрушечное, да и поведение их во время преступления кажется скорее забавным, чем пугающим.

7. Жизнь после смерти

жизнь после смерти кадры

Черная, но прекрасная комедия, в одной из главных ролей которой снялся настоящий и очень харизматичный пес.

У главного героя Тони умирает жена. Она оставляет ему трогательное послание в видеоролике, в котором просит тщательно следить за здоровьем и вообще желает всяческих благ, но герою от этого становится совсем плохо. Вплоть до суицидальных настроений. Они быстро улетучиваются, когда Тони вспоминает, что у него есть любимая собака.

8. Династия

сериал династия кадры

Очень любопытный ремейк мыльной оперы, которую почти сорок лет назад смотрели наши мамы.

Краткий синопсис для тех, кто слишком молод, чтобы помнить сюжетную линию оригинала: две семьи живут в городе, в котором им явно тесно. Каждое из семейств старается сделать все, чтобы занять лидирующую позицию в городской иерархии, но враждебный клан, естественно, против.

9. Наша планета

наша планета кадры

Документальный сериал для тех, кому не все равно, что происходит с планетой прямо сейчас.

Четыре года проводились съемки в разных уголках планеты, чтобы показать всем: ситуация давно вышла из-под контроля человечества. Климатические изменения коснулись каждого из нас — и последствия глобального потепления будут поистине ужасающими. Просто восхищаться красотой Земли мало — необходимо, чтобы каждый из нас взял на себя ответственность за все, что происходит.

Может быть, вы уже смотрите какой-то великолепный сериал, который стоит рекомендовать всем к просмотру? Расскажите, вдруг именно его ждут тысячи людей.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.