9 полезных лайфхаков с обыкновенной пищевой пленкой

Стиль жизни Лайфхаки

Научим, как сделать стакан-непроливайку, поддерживать кухню в чистоте и еще многим хитростям, используя только пищевую пленку.

Люди с плохой фантазией используют пищевую пленку только по своему прямому назначению: заворачивают в нее еду. Но умельцы с креативным мышлением научились использовать ее не только для этого. Есть много способов, как облегчить свою жизнь всего с помощью одного предмета.

Наша редакция сделала подборку из 9 самых интересных и полезных способов применения пищевой пленки. Берите на вооружение и придумывайте свои.

1. Открыть тугую крышку

9 способов использования пищевой пленки

Не можете открыть банку с огурцами? Поможет пищевая пленка: просто обмотайте ею крышку. Так руки перестанут скользить, и ее будет легче открыть.

2. Избавиться от засора в туалете

9 способов использования пищевой пленки

Нужно закрыть поверхность унитаза несколькими слоями пленки и закрепить концы скотчем. Потом нажать на слив, чтобы уровень воды поднялся, и пленка тоже натянулась. А потом сделать несколько толчков руками, надавливая на ее. Давление воздуха протолкнет засор.

Важно содержать в чистоте не только туалет, но и ванную в целом. Вот как можно распознать нерадивую хозяйку: 9 вещей, которых в ванной быть не должно.

3. Сделать стакан-непроливайку

9 способов использования пищевой пленки

Такой стакан может сделать даже ребенок. Для этого нужно просто обмотать его поверхность несколькими слоям пленки, закрепить концы скотчем и воткнуть трубочку.

4. Не забрызгать стены

9 способов использования пищевой пленки

Когда что-то взбивается миксером, то часто брызги летят в разные стороны. Чтобы этого избежать, обмотайте пищевой пленкой чашу. А если вы готовите отбивную, то прежде обмотайте мясо пленкой, и только потом отбивайте. Волокна не будут лететь в разные стороны, а это значит, что и уборки будет меньше.

5. Закрыть банку с краской

9 способов использования пищевой пленки

Обмотайте банку и кисточку пищевой пленкой, чтобы предотвратить появление пленки на поверхности краски и затвердевания кисти. Этим лайфхаком пользуется уже несколько поколений. Однако не все традиции стоит продолжать: мы нашли 10 привычек из прошлого, которые не пригодятся ни одному здравомыслящему человеку в XXI веке.

6. Зафиксировать вещи

9 способов использования пищевой пленки

Чтобы при переезде не тратить время на вытаскивание и укладывание обратно вещей, например, ложек, просто обмотайте органайзеры пленкой.

7. Предотвратить протекание

9 способов использования пищевой пленки

Если вы берете в поездку жидкие тональные кремы или средства для ухода, закройте отверстия пищевой пленкой и закрутите крышкой. Вы будете уверены, что они не протекут и не испортят вещи в сумке.

8. Не мыть тарелки

9 способов использования пищевой пленки

Этот способ подходит для мегаленивых людей, у которых от слов “помой посуду” включается защитный механизм, и они вместо этого идут на диван. Оберните тарелку пищевой пленкой, а потом положите на нее еду. После окончания трапезы просто снимите грязную пленку, убедитесь, что тарелка чистая, и поставьте ее обратно в шкаф.

9. Избавиться от мошек

9 способов использования пищевой пленки

Надоедливые мошки, которые летают вокруг фруктов, попадут в смертельную ловушку, если вы положите в бокал кусочки фруктов, закроете его пленкой и сделаете маленькие дырочки. Мошкара залезет в стакан, но выбраться не сможет.

А вы знаете ещё какие-то хитрости использования пищевой пленки?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.