9 правил от стилистов, которые помогут сохранить волосы чистыми и объемными дольше

Красота

Если надоело часто мыть голову, можно воспользоваться некоторыми лайфхаками, которые помогают сохранить волосы свежими более долгое время.

Чистые, уложенные волосы зачастую являются залогом законченного образа и уверенности в себе. И, чтобы сэкономить время на мытье и укладку, достаточно взять на вооружение эти правила, которые продлевают жизнь вашей прическе.

Правильная сушка

как правильно сушить волосы

Для придания волосам объема сушите их перекидывая с боку на бок, а еще лучше постойте во время сушки головой вниз некоторое время. Помимо этого, регулируйте температуру фена, он не должен быть слишком горячим, чтобы не спровоцировать излишнее выделение кожного сала. И не стоит бежать сушить волосы сразу после мытья, дайте им просохнуть немного естественным образом.

Сухой шампунь

как придать объем волосам

Он должен быть у вас, ведь с его помощью можно привести в порядок даже очень грязную голову. Помимо этого, сухой шампунь отлично придает волосам объем, который будет держаться довольно долго.

Пилинг

пилинг кожи головы

Кожа головы, так же как и волосы, нуждается в уходе. Делайте пилинг раз в неделю, чтобы отшелушить отмершие клетки и одновременно помассировать голову, это способствует притоку крови к волосяным луковицам.

Правильный уход

как ухаживать за кожей головы

Уход должен подходить вашему типу волос, делайте упор на питание или увлажнение в зависимости от их структуры и состояния.

Прическа

прически для грязной головы

В высокой прическе волосы пачкаются гораздо меньше, наверняка вы это замечали. К тому же после того, как вы целый день проходили с пучком, волосы становятся очень объемными. Если нужно скрыть не совсем свежие волосы, повяжите на голову платок или заплетите косу.

Чистая наволочка

как придать объем волосам

В идеале наволочку нужно менять каждый день, но хотя бы переворачивать ее на другую сторону перед сном тоже неплохо. Для того чтобы не травмировать волосы, отдайте предпочтение не хлопковым, а шелковым или атласным наволочкам.

Расческа

правила от стилистов

Частое использование массажной расчески приведет к более быстрому загрязнению головы, так что постарайтесь использовать такую щетку прямо перед мытьем головы. И не забывайте очищать ее раз в неделю.

Отвар трав

правила ухода за волосами

В качестве завершающего шага после мытья можно ополаскивать волосы отварами трав. Например, крапивный укрепляет, а отвар из шишек хмеля придает дополнительный блеск.

Смена пробора

волосы пробор

Самый простой способ придать объем прическе — переложить волосы на другую сторону. Делайте это несколько раз в день — и ваш прикорневой объем сохранится.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.