9 предметов гардероба, которые совершенно не стоят ваших денег

Красота

Хотели устроить себе шоппинг-день? Запомните список вещей, которых нужно старательно избегать.

Мода всегда диктует новые правила. В тренде то одно, то другое — гонка за актуальным образом превращается в порочный круг, из которого не выбраться. Знаете, кто выигрывает в таком случае? Те, кто не выбирает тренды-однодневки, а делает ставку на практичность, универсальность и комфорт.

Даже с базовым гардеробом можно прослыть стильным инфлюэнсером. Никто не вправе запретить вам покупать необычные аксессуары, яркие элементы или необычные фасоны. Главное — уметь их сочетать.

Как не тратить слишком много на одежду, но при этом остаться заметной? Вот топ вещей, которые точно не стоит покупать.

Шикарные платья на выход

9 предметов гардероба

Шикарные платья всегда радуют глаз и греют душу. Но скорее всего такой наряд вы наденете только раз, а потом вещь продолжит свое бессмысленное существование в шкафу. Особы случай для него может и не найтись, только деньги будут уже потрачены. Вместо умопомрачительного платья в блестках и пайетках лучше выбирать более базовые вещи, которые в ансамбле с дополнениями будут выглядеть стильно. Стилисты утверждают, что при правильном сочетании обычная вещь может заиграть не хуже — и ее же можно будет использовать и для повседневных образов.

Шапки с декором

9 предметов гардероба

Есть одно правило: чем больше рюшей, страз, пайеток и вышивок, тем дешевле смотрится вещь, особенно если речь о головном уборе. Такие шапки сложно стирать — большая часть деталей непременно отвалится. Если хотите добавить разнообразия, то лучше выбирайте шапки ярких цветов и необычной для вас формы. Или вовсе просто дополните базовый убор контрастным шарфом.

Вещи неоднозначной стилевой принадлежности

9 предметов гардероба

Иногда дизайнеры смешивают стили и становится сложно разобрать, к какому направлению вообще относится вещь и куда ее стоит надевать. Например, кроссовки на танкетке, джинсовая куртка с мехом (часто крашеным) — вы реагируете на красивую картинку и необычность, покупаете, а потом совершенно не знаете, с чем сочетать обновку. И в итоге совершенно про нее забываете. Стилисты рекомендуют покупать вещи конкретной стилистической направленности. Их проще миксовать в комплексных образах.

Дешевые джинсы

9 предметов гардероба

Джинсы — безумно важная часть любого гардероба. Они крайне универсальны и подходят для любых поводов и образов. Старайтесь не экономить на них: качественные джинсы плотнее, а значит дольше служат и лучше сидят. Дешевые аналоги внешне, может быть, и не отличаются, зато в носке будут совершенно непрактичными.

Некачественная обувь

9 предметов гардероба

Обувь должна быть вашей основной модной инвестицией. Причем это дело не из простых: важно, чтобы пара была универсальной, красивой, качественной и не била по карману. Ко всему этому прибавьте еще комфорт — реально ли найти что-то подобное? Вполне. Подходите к выбору обуви ответственно, не срывайтесь на временно модные приемы (как, например, прозрачная обувь или массивные кроссовки). Лучше купите что-то более классическое, что не придется менять каждый сезон.

Комбинезоны

9 предметов гардероба

Комбинезоны и правда остаются трендом вот уже несколько лет. Причина не ясна, ведь с таким предметом гардероба связано немало неудобств. Во-первых, в комбинезоне практически невозможно посетить туалет. Во-вторых, большинству типов фигур они просто-напросто не идут. Куда лучше поискать удачный брючный костюм.

Тай-дай расцветка

9 предметов гардероба

Вы их видели и на страницах глянца, и на подиуме, и на улице своего города. Принт, несомненно, актуален, но не стоит вашего внимания и денег. Этот узор выглядит слишком ярко, а в большинстве образов и вовсе неуместен. Чем потом думать, с чем бы носить необычный экземпляр, лучше сразу найти альтернативу — например вещи спокойной расцветки, но более интересного кроя.

Свитеры из синтетики

9 предметов гардероба

При покупке любой вещи обращайте внимание на материал, из которого она изготовлена. Само собой, натуральные ткани стоят дороже, но выглядят значительно лучше: шелк или атлас будет мягко переливаться, а вот более дешевый аналог таких тканей способен разве что неестественно блестеть. Однако даже это не главная проблема: попробуйте сравнить синтетическую кофту с вещью из натуральных материалов. Первая точно скатается уже после первой стирки, потеряет эластичность и насыщенность. Поэтому даже если свитер, джемпер или кардиган выглядит ну очень круто и стоит сущие копейки, но в составе нет натуральных волокон, лучше обойти его стороной.

Быстрая мода

9 предметов гардероба

Некоторые вещи неожиданно оказываются крайне популярными. Причем все в них так: они соответствуют последним тенденция и пользуются спросом у покупателей. Это все примеры “быстрой моды”: яркие, запоминающиеся, якобы актуальные вещи кажутся привлекательными, но на самом деле — бесполезны. В следующем сезоне они отправятся в тень, а им на смену придет что-то еще более яркое и необычное. Старайтесь останавливать выбор на универсальных и, самое главное, качественных вещах. Лучше больше заплатить за обувь или верхнюю одежду, чем бегать по магазинам каждый месяц в поисках замены.

А здесь можно узнать как вам продать и купить одежду.

А на какую одежду вы никогда не потратите денег?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.