9 причесок, которые молодят: ‑5, ‑10, ‑20 лет

Красота

Какую стрижку выбрать, чтобы выглядеть модной, стильной и ухоженной одновременно? Стилисты дали несколько рекомендаций.

Возраст создают детали. Лицо может быть ярким и ухоженным, кожа может сиять здоровьем и красотой, но прическа сообщит окружающим, что обладательница железобетонного начеса или строгой челки вовсе не так молода, как хочет казаться. Подсознательно мы склонны выбирать именно те стрижки, которые мы носили в пору своего расцвета — и не обращаем внимания, что они давно стали старомодными. Как выбрать стрижку женщинам возраста 30+, чтобы выглядеть более молодыми?

Прислушайтесь к советам стилистов: если у вас холодный тон волос, не нужно пытаться сделать его теплее — с возрастом становится важно подчеркивать природные краски, а не менять их. Красить ли седину — решайте сами, сейчас стальной цвет волос считается модным.

1. Гарсон

прически которые молодят

Эта стрижка хорошо подходит обладательницам стройной подтянутой фигуры и худощавого лица. Важно помнить, что лучше всего она смотрится на прямых или слегка вьющихся волосах — тем, у кого упрямые кудри, лучше выбрать другой вариант.

2. Каре со свободным краем

Каре со свободным краем

Четкие линии часто подчеркивают морщинки и несовершенства лица — лучше попросить парикмахера облегчить линию края, профилировать его и сделать легче. Это придаст прическе дополнительный объем и заодно упростит укладку.

3. Пикси с длинной или короткой челкой

Пикси с длинной или короткой челкой

Француженки считают, что чем старше женщина, тем короче должны быть ее волосы. Правда, многие из них продолжают носить волосы средней длины — но короткие стрижки действительно молодят, тут не поспоришь.

4. Каскадные стрижки

Каскадные стрижки

Любые варианты с хорошо текстурированными стрижками подойдут для обладательниц густых волос. А тем, кто мечтает обрести объем, они помогут его создать. Деликатное мелирование поможет подчеркнуть многослойность прически.

5. Длинные волосы с градуированным краем

Каре со свободным краем

Посмотрите на голливудских звезд, которым уже исполнилось 50 — они отлично смотрятся и с длинными волосами, у которых грамотно градуированы кончики. Пряди у лица могут быть несколько короче других и светлее — примером могут служить Дженнифер Энистон и Дженнифер Лопес.

6. Низкий свободный пучок на затылке

прически которые молодят

Такой носит Бриджит Бардо, например — или модели и гости недель моды любого возраста в этом году, которые сделали такую прическу ультрамодной. Пучок может быть аккуратным или из него могут выбиваться отдельные пряди.

7. “Шапочка”

“Шапочка” прическа

Да, эта стрижка вернулась в моду — такая, какую носила героиня Деми Мур в “Приведении”. Сейчас почти такую можно увидеть на Шарлиз Терон. Согласитесь, что с этой дерзкой мальчишеской стрижкой актриса выглядит куда лучше, чем с волосами до плеч?

8. Легкие локоны

легкие локоны прически знаменитости

Если вы хотите носить кудри или локоны, пусть они будут максимально естественными. Делая “химию”, попросите парикмахера взять бигуди большого диаметра и не забывайте об ухаживающих средствах для эластичности и блеска волос.

9. Челка, челка, челка

прически с челками знаменитости

Совсем короткая и рваная, “шторкой”, как носят сейчас инста-звезды — или просто несколько прядей, кокетливо прикрывающих лоб. Выбирать можно любой вариант, кроме популярного в начале нулевых — прямая, тяжелая и густая челка мало кому идет.

Какую стрижку вы выберите?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.