9 привычек молодых мам, которые раздражают со страшной силой

Общество

Проверьте, не делаете ли вы то же самое, даже если ваши дети уже довольно большие?

Недавно родившая женщина живет в своем собственном особенном космосе, но другие продолжают существовать в нормальном мире, и некоторые ее поступки откровенно раздражают. Узнайте, какие привычки молодой мамы выводят из себя большинство людей — и проверьте, не стоит ли вам поскорее отказаться от них?

9 привычек молодых мам, которые всех бесят: вы не входите, случайно, в число?

1. “Мы покакали”, “мы поспали” (а потом — “мы не выбрали институт для поступления”)

плохие привычки мам

Понятно, что мама и малыш связаны воедино пуповиной и эмоциональной привязанностью, но сколько же можно? Непосвященный человек может быстро запутаться, что за “мы” и почему непременно нужно делать так много вещей вместе. Замечено, что со вторым и последующими детьми мамы избавляются от привычки “мы”-кать — чтобы и самим не запутаться, наверное.

2. “Это же ребенок! Я буду менять его подгузник, где захочу” (например, у вас под носом в ресторане)

привычки матерей которые бесят

В общем, ситуация не из приятных — даже если все с готовностью признают необходимость этих гигиенических манипуляций. Но переодевать “сладкую попочку” (да еще и нюхать содержимое) лучше все же в специальном месте — или хотя бы отходя от общего стола.

3. Статус в соцсести: “Мама Манечки и Ванечки”

привычки матерей которые всех бесят

Быть матерью — это прекрасно, но иногда так хочется узнать о человеке что-то еще, кроме того факта, что он успешно выполнил свою репродуктивную функцию. Хотя бы определение “вышивающая крестиком” спасает ситуацию.

4. (Наслюнявив палец или платок): “Подойди ко мне, у тебя щека грязная”

привычки матерей которые всех бесят

Нас всех это страшно бесило в детстве — ведь у наших мам не было влажных салфеток, как теперь. Почему же молодые мамы продолжают делать ровно то же самое, ведь теперь отыскать способ умыть ребенка вообще никакая не проблема?

5. “Ну облизала я соску, а что, надо было ее грязную давать ребенку с земли?”

привычки матерей которые всех бесят

Нет, грязную давать малышу точно не нужно — но лучше уж вообще оставить его без соски (или предусмотрительно взять с собой пару запасных). А еще опытные мамы советуют для прогулочной соски такой шнурок, который можно закрепить на ручке коляски — тогда точно никуда ничего не упадет. Или воду в бутылке — благо, купить ее можно на каждом шагу.

6. “Иди к тете на ручки, тетя так на тебя смотрит”

привычки матерей которые всех бесят

Часто эта фраза произносится с сюсюкающей интонацией в адрес месячного младенца, который бездумно таращит свои глазешки в потолок — а некоторых “теть” бросает от гипотетической ситуации взять малыша на руки в холодный пот. Логичнее спросить сперва своего собеседника, горит ли он желанием делать это.

7. “Пусть мой ребенок побегает и покричит рядом с вами, ему скучно, а я устала и хочу поесть, раз уж мы пришли в ресторан”

ребенок плачет

Отлично, но мы тоже пришли, например, в ресторан, чтобы поесть в тишине — и по этой причине оставили детей дома с няней. Вам не кажется, что было бы справедливым решать свои проблемы с детьми, их скукой и их голодом самим? Хотя, конечно, все прекрасно понимают, что даже самые чудесные дети могут начать неожиданно капризничать.

8. “Я выложила фото ребенка в соцсеть, но прикрыла лицо смайликом, а то ведь сглазят”

привычки матерей которые всех бесят

А зачем вообще это делать, если вы так верите в суеверия? Выложите детские носочки, если вам хочется донести до всех радостную новость о своем материнстве, найдите изображение котеночка или снимите собственное радостное лицо и сопроводите надписью “Я — мама”. Зачем пугать людей непонятной фигуркой с огромным смайлом или сердечком вместо лица?

9. “Посмотрите только на эти пяточки, щечки и ушки” (даже если это триста пятый кадр подряд)

привычки матерей которые раздражают

Спасибо, нам не хочется. Любую маму в принципе интересуют только пяточки, щечки и ушки собственного ребенка, в крайнем случае — племянников. Даже дети близких друзей, выложенных в формате подробного и надоедливого спама, быстро утомляют. Не удивляйтесь потом, что от вас отписались все, включая лучшую подругу.

Вы согласны с предложенными раздражающими привычками? Может быть, хотите поспорить или добавить что-то, что бесит лично вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.