9 признаков, которые могут подтвердить ваше аристократическое происхождение

Общество Духовное развитие

Живете вы себе спокойно, а потом обнаруживаете, что вы - аристократ.

9 признаков которые подтверждают ваше аристократичное происхождение

Многим из нас хотелось бы покопаться в генеалогическом древе и обнаружить среди предков кого-то из высшего сословия (даже не обязательно королей, достаточно герцогов и лордов). Однако такие архивные процедуры доступны не каждому — и финансово, и фактически.

Сложно дойти до средневековых линий родства, однако можно и не обращаться за помощью к ученым. Просто взгляните в зеркало: возможно, в вашем лице есть подсказка к вашему происхождению. Внимательно осмотрите черты и проверьте по нашему списку: как много аристократических “намеков” вы собрали?

Высокий лоб

9 признаков которые подтверждают ваше аристократичное происхождение

Во времена Ренессанса большой лоб говорил и о незаурядном уме, и о не менее незаурядном происхождении. Некоторые леди даже сбривали брови — все ради того, чтобы визуально увеличить лоб. Отсюда, кстати, пошло деление на “высоколобых” и “узколобых”: второе, как понимаете, про людей из низших сословий.

Маленькая грудь

9 признаков которые подтверждают ваше аристократичное происхождение

Простое средневековое население внешне отличалось от представителей высших сословий. Отличить женщин было легко — по размеру груди. Дело в том, что бедные женщины постоянно рожали и кормили детей, и их грудь была в разы больше. А вот аристократки сохраняли форму: еще в детстве девочек облачали в специальные корсеты, чтобы остановить рост бюста.

Небольшие руки

9 признаков которые подтверждают ваше аристократичное происхождение

Ручки у аристократов были белые, тонкие и аккуратные — словно с картинки. Это составляло разительный контраст с ладонями трудящихся простолюдинок: от ежедневной работы их руки становились более похожими на мужские.

Женские черты у мужчин

Женские черты в мужчине

Примерно в XVIII веке европейские мужчины по моде должны были мало чем отличаться от женщин: дело не только в париках и косметике, но еще и в поведении, и во внешности. Чем нежнее и женственнее черты кавалера, тем он привлекательнее и выше по сословию.

Нос с горбинкой

Женские черты в мужчине

Сейчас людям не терпится избавиться от горбинки на носу — хорошо, что есть безопасные способы вроде ринопластики. А вот в ранней Европе эту черту считали уникальной. Все дело в том, что слегка “горбатым” или крючковатым носом обладали, в основном, только представители благородных семейств.

Овальное лицо

Женские черты в мужчине

Овал лица, зауженный у подбородка и расширяющийся к линии лба, это определенно наследие от благородных предков. Даже сейчас такая форма считается идеальной, а все косметические процедуры нацелены как раз на достижение подобного результата.

Миндалевидные ногти

Женские черты в мужчине

Раньше за “миндалем” нельзя было прийти к мастеру ногтевого сервиса — люди просто рождались и жили с такой формой. Однако миндалевидные ногти до сих пор считаются самыми утонченными и популярными.

Ярко выраженные вены

Женские черты в мужчине

Выражение “голубая кровь” вошло в общее употребление, но на самом деле это не просто метафора: некоторые благородные европейские наследники королевских семей отличались кожей с ярко выделенными венами — простолюдинам такая особенность доступна не была.

Тонкие щиколотки

Женские черты в мужчине

Если кто и мог позволить себе “идеальные” ножки с тонкими щиколотками, так это аристократки — в их жизни было не так много вынужденного движения, как у всех остальных. Кстати, такой тип ног казался и до сих пор кажется мужчинам самым привлекательным.

На сколько баллов вы благородны: на 1, или на все 9? Пишите в комментариях!

5 комментариев

  • Олег
    26 июля 2021 01:44

    У вас часть признаков - женские, часть - мужские. Что, аристократы встречаются только среди обоеполых? =)

  • ПростоЮрьевна
    22 июля 2021 18:09

    Меня подвела "маленькая" грудь)....ее уж точно маленькой не назовешь)))...также еще парочка признаков, которых у меня нет)...а так - аристократка!)

  • ТаннСанна
    21 июля 2021 18:55

    всё, кроме носа с горбинкой, есть...

  • я
    20 июля 2021 20:49

    полный бред

  • Татьяна
    15 июля 2021 15:06

    Из 9 признаков набрала пять . Это как хорошо или плохо

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.