9 психологических приемов, которые помогут вам притягивать к себе людей

Общество

Чтобы выглядеть привлекательно в глазах других людей, достаточно использовать несколько маленьких психологических хитростей. Они помогут расположить собеседников к вам.

В чем заключается секрет популярности — сразу и не скажешь, но при внимательном рассмотрении у всех харизматичных людей можно заметить несколько общих черт и приемов, которыми они пользуются порой бессознательно. Попробуйте и вы стать душой компании, используя эти психологические трюки.

Уверенность в себе

 уверенность в себе

Как ни банально, но мы склонны доверять уверенным в себе людям, даже если они лишь кажутся такими. Так что покажите свои сильные стороны, не бойтесь высказывать ваше мнение и отстаивать его, но не перегибайте палку, чтобы не показаться выскочкой с непомерным эго.

Открытые позы

открытые позы в общении

Язык жестов действительно работает, хотя вы, скорее всего, этого не замечаете. Так что расслабьте лицо, не скрещивайте руки и не опускайте голову. Все эти приемы помогут выглядеть смело и открыто, а это привлекает людей.

Запоминайте имена

психологические приемы

Даже если это заставит вас напрячь память — обращайтесь к собеседникам по именам. Было установлено, что людям нравится слышать собственные имена. Это показывает что вы действительно заинтересовались человеком.

Используйте эмпатию

люди на карусели

По сути, достаточно умения слушать, ведь большинство из нас любить говорить о своих проблемах, а не слушать жалобы другого человека. Так что просто молчите, пока собеседник будет вам что-то рассказывать. Иногда даже сопереживать и реагировать необязательно, хотя это умение будет только на руку.

Будьте уникальны

будьте уникальны

Не стоит изобретать невероятные образы или делать странный макияж, если вам это не нравится. Просто найдите деталь, по которой вас можно запомнить, например идеальный парфюм, который будет ассоциироваться с вами. Вспомните популярных людей: у всех у них есть своя особенность и не всегда она — во внешности.

Невербальный контакт

невербальный контакт

Зрительный контакт очень важен при знакомстве с новым человеком, так что научитесь не отводить глаза в сторону. Помимо открытого взгляда, важно не стесняться слегка улыбнуться, а также не забывайте следить за осанкой — выпрямите спину.

Попросите об услуге

просит об услуге

Это известный прием: нужно попросить человека о маленькой, необременительной услуге, например принести вам воды или подсказать маршрут. Людям нравится думать, что они нужны и важны, но при этом не нравится сильно напрягаться. Так что не просите ничего глобального — эффект будет противоположный.

Признайте ошибку

умение прощать

Сильные люди умеют вовремя признавать ошибки, это не делает их слабыми. Кроме того, подчеркивая свою неправоту, вы заставляете людей больше доверять себе, самокритика показывает, что вы не боитесь ответственности.

Поставленная речь

поставленная речь

Если талант рассказчика вам не достался, займитесь своей речью. Следите за ее скоростью и внятностью, за порядком изложения мыслей. Добавьте немного мимики и жестикуляции, смотрите людям в глаза во время рассказа, не бубните себе под нос. Не прыгайте выше головы: юмор должен быть общедоступным, если шутка понятна только вам — не стоит удивляться, что ее не поняли.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.