9 редких хитростей для безупречной внешности, до которых самостоятельно не догадаться

Красота

Что делать со слабыми ногтями, как быстро отбелить дома зубы, можно ли избавиться от морщин на лице без ботокса и другие трюки, которыми стоит пополнить свою коллекцию.

В любом возрасте хочется выглядеть лучше: особенно в случае важных событий или же если есть явная проблема, которую нужно решить поскорее — те же ломкие ногти, например. Услуги профессиональных визажистов и косметологов не всегда могут быть доступны — в том числе и по цене, поэтому в ход идут простые и эффективные домашние средства.

9 трюков, которые помогут выглядеть всегда безупречно — и при этом не нанесут урона вашему бюджету.

1. Отбеливание ногтей

как отбелить ногти

Ногти могут “уйти в желтизну” от темного лака не лучшего качества, от домашней работы или от помощи бабушке в саду с грядками. Быстро отбелить ногти можно двумя способами. Почистить их обычной зубной пастой (разумеется, старой щеткой) или же протереть их ломтиком лимона. Можно чередовать обе процедуры. Лимон, кстати, еще и укрепляет ногти.

2. Идеально ровный тон при нанесении макияжа

детская присыпка для макияжа

На завершающей стадии макияжа можно использовать детскую присыпку вместо пудры. Ее нужно нанести большой кистью, после чего сбрызнуть лицо термальной водой (подойдет и просто минеральная). Особенно хорошо эта вещь перекрывает темные круги под глазами.

3. Тейпинг вместо ботокса

тейпинг против ботокса

Места на лице, на которых уже появились первые морщинки, можно попробовать растянуть обычным скотчем или специальной лентой для тейпинга. Инструкции по применению лучше посмотреть на любом из видеоканалов — каждая проблемная зона требует специального наклеивания клейкой ленты. Попробовать стоит хотя бы чисто ради интереса.

4. Устранение неприятного запаха изо рта

устранение запаха изо рта

Порой причина неприятного запаха кроется в болезнях органов ЖКТ или в воспалении десен. Лучше всего узнать, почему у вас изо рта пахнет, — начать стоит со стоматолога, а в особых ситуациях решать проблему жеванием кофейных зерен, бутонов гвоздики или палочек корицы. Петрушка тоже помогает отлично.

5. Белоснежные зубы

активированный уголь зубы

Честно сказать, этот метод не всем помогает, но некоторые его хвалят. Если растолочь в пыль несколько таблеток активированного угля и почистить хорошенько зубы примерно пять минут, они могут стать заметно светлее. Если же причина потемнения эмали — в приеме антибиотиков, например, то помочь сумеет только профессиональная чистка.

6. Избавление от мешков под глазами

как избавиться от мешков под глазами

Бессонные ночи, стрессы или очень грустный сериал накануне вечером, который заставил вас лить слезы? Из холодильника нужно достать огурец, нарезать тонкими ломтиками и положить на область вокруг глаз. Уже через 10-15 минут кожа будет более упругой и подтянутой, а отек уйдет. Сырой картофель действует таким же образом.

7. Отеки рук и ног

отеки рук и ног

Очень важно не откладывать визит к специалисту — отеки могут быть грозным симптомом, так что возможное заболевание лучше лечить у врача. Дома можно попробовать арбузную диету — арбуз разрешается есть в любых количествах, главное — не смешивать его с другими продуктами. И учитывать, что туалет вы будете посещать чаще и больше обычного.

8. Деликатный скраб

домашний кофейный скраб

Чтобы освежить кожу лица, достаточно раза два в неделю использовать простой домашний скраб. Нужно смешать в равных пропорциях морскую или обычную соль и молотый кофе — отлично подойдет гуща, которая осталась после варки. Использовать такой скраб можно на лице и на любых других участках тела.

9. Быстрое удаление красного прыща

секреты красоты

Все знают, как часто огромный, противный красный прыщ вылезает накануне важного события — причем где-нибудь по центру лба или на носу, например. Почему так происходит, никто не знает. Самый простой способ быстро избавиться от этой неприятности — намазать прыщ каплями для глаз типа “Визина”. То, что останется потом на коже, довольно легко замаскировать консилером.

А у вас есть собственные быстрые и простые рецепты красоты?

1 комментарий

  • Елена
    7 ноября 2019 11:08

    Грязь на коже углубляет и подчёркивает морщины, поэтому необходимо не только хорошо мыть кожу, но и регулярно делать пилинг итальянским натуральным спонжем с хлопковой губкой. Делает чистку лица, удаляет старые клетки, забитые грязью, потом, кожным салом, угрями, токсинами. Исчезают неровности на коже, расширенный поры, чёрные точки. Спонж ещё правильно моет-увлажняет кожу. В результате кожа всегда выглядит как после салона, упругая, гладкая, омолаживается.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.