9 российских фильмов, в которых сыграли звезды мировой величины

Культура Кино и сериалы

Кого-то мы заметили, а кого-то - нет. Исправляемся.

Некоторые пренебрежительно относятся к российскому кино, считая его бездарным, сюжеты — притянутыми за уши, а игру актеров безобразной. Мы с вами не согласимся, потому что есть в нашем отечественном кинематографе хорошие картины, которые заслуживают похвалы.

В некоторых российских картинах даже снимались голливудские актеры, а значит, потенциал у российского кино есть. И дело тут не в размере гонорара: был случай, когда всемирно известная звезда играла абсолютно бесплатно.

Вот 9 российских фильмов, в которых засветились знаменитости мировой величины.

“С новым годом, мамы”

9 российских фильмов в которых сыграли звезды мировой величины

В картине 2012 года среди эпизодических ролей можно увидеть Алена Делона. Вся съемочная группа отметила его дружелюбность и чувство юмора, что оставило только приятные впечатления о работе со звездой.

“Выкрутасы”

9 российских фильмов в которых сыграли звезды мировой величины

Сложно не заметить сногсшибательную Миллу Йовович в качестве невесты Константина Хабенского и возлюбленной Ивана Урганта. Сыграла актриса гениально, несмотря на то, что ей было очень сложно говорить на русском.

“Любовь в большом городе — 3”

“Любовь в большом городе - 3”

Заметили среди других актеров Шэрон Стоун? А она есть, в роли возлюбленной героя Филиппа Киркорова. Актриса так втянулась в съемочный процесс, что предложила несколько новых решений для своего образа.

“Распутин”

“Распутин”

Внимательные зрители смогли узнать в главном герое Жерара Депардье с усами и бородой. Кстати, именно он придумал снять фильм про Распутина, потому что эта историческая личность его очень интересовала.

“Вий”

“Вий”

Джейсон Флеминг сыграл главную роль в этом фильме. Готовясь к съемкам, он посмотрел и советскую версию романа Гоголя, и она очень его напугала. Не то, что современная интерпретация.

“Ржевский против Наполеона”

“Ржевский против Наполеона”

Возможно, вы не заметили, но в этой картине сыграл Жан-Клод Ван Дамм. Он, между прочим, сам напросился сниматься, причем бесплатно. Ему оплатили только проживание в гостинице.

“Скорый “Москва — Россия”

“Скорый “Москва - Россия”

Голливудская звезда Майкл Мэдсен сыграл в этом фильме только эпизодическую роль агента голливудской звезды. Но все же приятно, что звезды такого уровня соглашаются на такие маленькие роли только чтобы испытать новый опыт.

“За гранью реальности”

“За гранью реальности”

Роль старого мошенника в этом фильме сыграл Антонио Бандерас. Участники съемочного процесса рассказали, что актер был очень непринужденным, постоянно шутил и даже иногда спорил. Однажды спор дошел до того, что он просто ушел со съемок, обидевшись на собеседников.

“Ты и я”

“Ты и я”

Не каждый узнал в этом фильме Мишу Бартон, потому что ее реплики дублировала русская актриса. А звезде так хотелось самой говорить в кадре, но режиссер решил иначе.

А какие еще фильмы с участием голливудских звезд вспомнили вы? Пишите в комментариях.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.