9 спонтанных поцелуев в кино: не по сценарию, но вышло отлично

Культура Кино и сериалы

Иногда на съемочной площадке что-то идет не так, как планировалось по сценарию. Но эти моменты часто становятся изюминкой фильма, и их оставляют.

9 неожиданных поцелуев в кино

Какой бы ни была захватывающей идея фильма, успех его зависит в большой степени от таланта сценариста. Именно он прописывает до доли секунды то, что будет происходить в кадре. Но иногда актеры так входят в роль, что начинают импровизировать на ходу.

Часто такие импровизации бывают очень кстати. Режиссер решает оставить их в фильме, а зрители даже не догадываются, что эти моменты не были запланированы. Эмоции, ушибы, падения, смех и даже поцелуи нередко происходят случайно. Вот 9 сцен из знаменитых фильмов, где актеры целуются не по сценарию, а находясь под впечатлением от роли.

Трудности перевода

9 неожиданных поцелуев в кино

Поцелуй Билла Мюррея с партнершей по сценической площадке Скарлетт Йоханссон был полной импровизацией. И реакция актрисы на него бесценна.

Комната с видом

9 неожиданных поцелуев в кино

Хелене Бонэм Картер на момент съемок фильма “Комната с видом” едва исполнилось 18 лет. И когда ее партнер Джулиан Сэндс решил сымпровизировать с поцелуем, она еле держалась, чтобы не расхохотаться.

Афера по-американски

9 неожиданных поцелуев в кино

Поцелуй Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс не был запланирован в сценарии, но режиссер одобрил инициативу актрис. Получилось впечатляюще!

Голодные игры

9 неожиданных поцелуев в кино

В заключительной части “Голодных игр” актер Вуди Харрельсон страстно целует Элизабет Бэнкс. Никто не ожидал такого порыва чувств, особенно актриса.

Звездные войны

9 неожиданных поцелуев в кино

Трогательный поцелуй в лоб принцессы Леи запомнился фанатам еще и потому, что актриса, которая ее сыграла, не дожила до премьеры.

Игра престолов

9 неожиданных поцелуев в кино

Каких только поцелуев ни было в “Игре престолов”, но сцена, где целуются Яра Грейджой и Эллария Сэнд, не была запланирована в сценарии.

Последняя песня

9 неожиданных поцелуев в кино

Именно с этого незапланированного поцелуя и начались отношения между Майли Сайрус и Лиамом Хемсвортом.

Мир Юрского периода

9 неожиданных поцелуев в кино

Сцены, где главный герой целует свою спасительницу, изначально не было. Но сказать, что она сымпровизирована, тоже нельзя. Режиссер попросил Криса Пратта сделать это, не говоря своей партнерше по сцене. В результате удивление на лице Брайс Даллас Ховард искреннее.

Офис

9 неожиданных поцелуев в кино

Поцелуй героя Стива Карела должен был показать его толерантное отношение к людям нетрадиционной ориентации. Вот только партнер по съемочной площадке не был готов к этому.

А вы догадывались, что эти сцены — импровизация актеров? Делитесь своими мыслями в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.