9 секретов гейш — с ними каждая женщина станет привлекательнее

Общество Дружба и любовь

Как оставаться привлекательной в любом возрасте и быстро сблизиться с любым мужчиной? Главные принципы поведения гейш, которые обычно передаются по большому секрету.

Искусству обольщения и хорошим манерам настоящие гейши обучаются годами, начиная с самого детства. Эти приемы передаются от старшего поколения младшему. Некоторые хитрости настолько просты и действенны, что их может взять на вооружение любая женщина.

9 секретов гейш, которые любой из нас помогут постичь искусство отношений.

1. Грамотное владение языком тела

секреты гейш

Невербальные способы донесения информации порой не только лучше и эффективнее слов, но и помогают настроить собеседника на нужную вам волну. Если ваш визави явно взволнован, то для начала можно попробовать синхронизировать дыхание и постепенно замедлить его. Двигайтесь плавно и размеренно, пусть у человека рядом с вами будет возникать ощущение покоя, тепла и комфорта.

2. Манера говорить и тембр голоса

секреты гейш

Искусству говорить юных гейш обучали с самого начала — оно является очень важным для построения коммуникации. Обычно их голос бархатный, спокойный и умиротворяющий. Запишите свой голос на диктофон — вам нравится, как он звучит? Постарайтесь сделать речь плавной, избавьтесь от слов-паразитов и старайтесь говорить простыми фразами.

3. Руки — еще один инструмент обольщения или убеждения

секреты гейш

Движения кистей могут быть очень выразительными — почему бы не использовать их в качестве дополнительного аргумента в разговоре? Научитесь ими пользоваться — развернутые в сторону собеседника открытые ладони сообщат собеседнику, что вам можно доверять. Держите руки всегда ухоженными, это сделает общий вид дороже и элегантнее.

4. Научитесь держать спину прямо и с достоинством

секреты гейш

Частая причина сутулости — плохие мышцы кора. Займитесь растяжкой, добавьте кардио и силовых тренировок, чтобы ваш корпус распрямился, а движения стали точными и мягкими. Это возможно только в том случае, если вы отлично чувствуете тело, понимаете принципы его работы и можете его контролировать.

5. Подберите свой стиль в одежде и украшениях

секреты гейш

Звучит банально, но каждой женщине действительно нужно знать свои сильные стороны внешности, которые можно умело подчеркнуть стилем в одежде, цветом и украшениями.

6. Научитесь правильно ухаживать за собой

секреты гейш

Накладные ногти, ресницы и длинные пряди искусственных волос за версту отдают дешевизной, а вот ухоженная женщина всегда привлекает к себе внимание. Легкий аромат хорошего парфюма, гладкая кожа, блестящие волосы с естественной укладкой — возьмите консультацию у хорошего косметолога, чтобы знать, как подчеркивать свои достоинства.

7. Использование методов психологической подстройки

секреты гейш

Этот секрет известен не только гейшам, но и труженикам различным спецслужб: собираясь встретиться с незнакомым человеком, нужно узнать о нем максимально много. Для этого можно аккуратно расспросить общих знакомых, полистать его странички в соцсетях. Эти действия помогут очень быстро найти способы использовать психологическую подстройку — ведь это гораздо проще сделать, зная о сильных и слабых сторонах собеседника.

8. Умейте слушать

секреты гейш

Мужчинам иногда действительно нужен человек, который способен их выслушать — без осуждения, критики или непрошеных советов. Научитесь внимательно слушать, проявляйте искреннее сочувствие — и вы никогда не останетесь обделенной мужским вниманием.

9. Умейте радоваться и быть непосредственной

секреты гейш

Опытные обольстительницы знают, что быстрее всего человек расслабляется, если ему удалось вас рассмешить или обрадоваться. Это повышает самооценку и быстро помогает наладить контакт. Непосредственность — это то, чего так часто не хватает взрослым людям. Вы удивлены, восхищены или обрадованы? Покажите эти эмоции — и вы вызовете ответные положительные чувства.

Какие еще секреты японских красавиц вам известны?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.