9 секретов самого роскошного и ровного загара

Красота

Если вы мечтаете о красивом и ровном загаре, то эти советы вам точно пригодятся.

9 хитростей для красивого загара

Когда солнечные лучи попадают на кожу, в ней происходит выработка меланина. Это пигмент, который отвечает за ее цвет. Чем его больше, тем темнее кожа. Такая реакция организма помогает защититься от солнечного облучения, а мы пользуемся этим, чтобы выглядеть загорелыми.

Но не всегда загар ложится ровно. Иногда вместо приятного цвета мы получаем красноту, волдыри и шелушение кожи. Это происходит из-за чрезмерного пребывания на солнце или особенностей кожи.

Что же делать, чтобы этого избежать? Вот 9 советов тем, кто мечтает о красивом и ровном загаре.

Используйте солнцезащитный крем

9 хитростей для красивого загара

Большая ошибка думать, что солнцезащитный крем предотвращает загар. Он все равно ложится на кожу, только происходит это щадящим способом. Когда вы в первый раз идете на пляж, то используйте средство с SPF не менее 50. А потом постепенно снижайте его до 20.

Выпейте стакан сока

9 хитростей для красивого загара

Отправляясь на пляж, выпейте стакан свежевыжатого сока из моркови или томатов. В них содержится много бета-каротина, который влияет на цвет кожи, когда она находится под солнечными лучами. А также эти продукты предотвращают появление признаков старения и пигментных пятен.

Не забывайте об уходе за кожей после пляжа

9 хитростей для красивого загара

После воздействия солнечных лучей коже требуется особая забота. Чтобы ее успокоить и задержать загар на более долгий срок, наносите на нее после пляжа успокаивающее и восстанавливающее молочко или увлажняющее средство.

Не ходите в солярий

9 хитростей для красивого загара

Вопреки расхожему мнению, что солярий — это то же солнце, нужно понимать, что их лучи совсем разные. Облучение, которое дает солярий, хоть и не повреждает кожу в виде ожогов, но делает это на клеточном уровне. А это совсем небезопасно.

Попробуйте средство для активации загара

9 хитростей для красивого загара

В его состав входят защищающие от ультрафиолета компоненты, а также ингредиенты, которые стимулируют выработку меланина. А это позволяет быстрее добиться красивого и ровного загара.

Используйте правильно время

9 хитростей для красивого загара

Для загара оптимальным временем считается утро до 10 часов и вечер после 16. Солнце в эти часы не такое активное, а значит, не вредит коже. Также увеличивайте время нахождения под ним постепенно, начиная с 10 минут.

Загорайте в правильном месте

9 хитростей для красивого загара

Да, и это имеет значение. Не ставьте шезлонг возле воды и тем более не загорайте на надувном матрасе. Солнечные лучи будут “поджаривать” вас со всех сторон: и сверху, и отражаясь от воды. Лучше посидите под зонтом от солнца. Порцию ультрафиолета вы все равно получите, но зато не обгорите.

Не стойте на одном месте

9 хитростей для красивого загара

И не лежите. Загар ляжет ровнее, если вы будете постоянно находиться в движении. Например, прогуливаться вдоль берега или играть в подвижные игры. А если все-таки предпочитаете лежать, то регулярно переворачивайтесь с живота на спину и обратно.

Какой из этих советов вы используете, а что слышите впервые?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.