9 современных золушек, которым удалось выйти замуж за принцев

Общество Дружба и любовь

Кто они, эти счастливицы, которые вышли замуж за настоящих отпрысков монарших фамилий разных стран? При том что против была вся нация.

Считается, что выйти замуж за принца может только аристократка в седьмом поколении, а остальным нечего и мечтать о перспективе стать женой будущего монарха. Но оказалась, что это вовсе не так — жены многих современных принцев в детстве и не думали, что однажды их головы украсят драгоценные диадемы, поскольку родились в совершенно обычных семьях.

9 простых женщин, которым посчастливилось стать женами настоящих принцев.

1. Королева Испании — бывшая журналистка в разводе

королева летиция

Королева Летисия, которую обожают в Испании, с детства мечтала о журналистике и работала на телевидении после окончания университета. Замуж  за наследника трона она вышла в 32 года, уже успев развестись с предыдущим мужем. Союз получил благословение церкви и родителей жениха.

2. Королева Норвегии родилась в семье торговца одеждой и собиралась стать дизайнером

королева соня

Королева Соня намеревалась посвятить свою жизнь дизайну одежды, чтобы продолжить семейную традицию. Но вместо этого познакомилась с принцем Харальдом — их тайные встречи длились целых девять лет, зато потом пара отправилась к алтарю и позже — на престол. Принц даже грозил отречься от короны, если ему не позволят жениться на любимой.

3. Жена принца Норвегии — бывшая официантка и мать-одиночка

жена принца норвегии

Пример свободолюбивого отца вдохновил и наследника трона — кронпринц Хокон тоже выбрал себе в жены простолюдинку. Со своей будущей супругой Метте-Марит он познакомился на музыкальном фестивале. Нация приняла девушку в штыки. Мать-одиночка с сомнительной репутацией поначалу никому не понравилась, кроме принца. Но тот был непреклонен и свадьба таки состоялась.

4. Жена князя Лихтенштейна старше него на 9 лет и родом из Панамы

жена принца лихтенштейна

Выбор князя Максимиллиана обсуждали все, кому не лень: его супруга Анжела Браун оказалась родом из Панамы, разведенной и старше новобрачного. Влюбленные гордо игнорировали все пересуды — и правильно сделали, потому что они счастливы вот уже два десятка лет.

5. Жена правителя Швеции: переводчица родом из Германии

королева сальвия

Королева Сильвия — немка по происхождению, а детство провела в солнечной Бразилии. С будущим супругом она познакомилась во время своей работы переводчицей на Олимпийских играх в Мюнхене. Девушка к тому моменту владела пятью иностранными языками, а вот шведский выучила только через 4 года после свадьбы за монархом.

6. Княгиня Монако Шарлен раньше была титулованной спортсменкой из ЮАР

шарлен кгяния монако

На спортивных соревнованиях пловчиха и познакомилась с будущим мужем, князем европейского государства. Свадьба случилась через 11 лет бурного романа: влюбленные то сходились, то расставались, но в итоге отправились под венец.

7. Жена шведского принца была участницей скандального реалити-шоу

жена шведского принца

Софии до сих пор припоминают ее провокационные фотографии для мужских журналов, что никак не смущает ее супруга, шведского принца Карла Филиппа. Он обожает свою жену — а до этого считался одним из завидных холостяков Европы, гулякой и бонвиваном.

8. Супруга бывшего принца Нидерландов вынудила его отказаться от трона

супруга бывшего принца нидерландов

Принц Фризо Оранско-Нассауский настолько потерял голову от любви к предпринимательнице Мейбл Виссе-Смит, что заодно с легкость потерял и право наследовать престол Нидерландов. Невесту обвиняли в криминальных связях, но свадьба все же состоялась.

9. Жена императора Японии стала первой простолюдинкой во дворце в истории страны

жена императора японии

Принц Фумихито учился вместе с Кико в университете. Им пришлось три года скрывать факт своей помолвки. Невеста оказалась не только простого, но и довольно бедного происхождения — по традициям императорского дома свадьба была исключена, но она случилась. Заодно оказалась нарушена и другая вековая традиция — нынешний император женился раньше своего старшего брата.

Какой из примеров вдохновляет вас больше других? Нам в силу профессионального интереса очень нравится история разведенной журналистки, конечно.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.