10 увлечений, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Общество

Чем заняться, чтобы изменить сознание?

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Хобби — это то, что помогает нам правильно занять свободное время. Правильно, потому что в идеале такие занятия приносят не только удовольствие, но и являются способом отдохнуть от рабочей суеты и даже стать лучше. Увлечения могут зарядить вас энергией, подарить вдохновение, успокоить и улучшить мозговую деятельность.

Вот топ-10 хобби, которые способствуют вашему росту. Оцените, чем вы сейчас занимаетесь в свободное время, и отследите ощущения. Вы чувствуете себя спокойнее? Наполняетесь новыми эмоциями? Изучаете что-то новое? Хорошо, если да. Если нет, предлагаем вам выбрать новый способ отдохнуть и стать другим человеком.

Чтение

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Именно чтение считается самым полезным увлечением. Если научиться правильно выбирать литературу, то вы обогатитесь культурно, пополните свой словарный запас и в целом дадите мозгу долгожданную умственную нагрузку.

Садоводство

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Физические нагрузки на свежем воздухе благоприятно влияют на здоровье. Когда к спорту душа не лежит, самое время заняться садоводством. Те, кто проводят много времени на огороде или в саду, надежно защищены от развития деменции. А ещё это хобби понижает уровень гормона стресса — кортизола.

Шахматы

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Ничто так не развивает когнитивные способности, как партия в шахматы. Во время игры активизируются сразу все отделы мозга — и тот, что отвечает за логику, и тот, от которого зависит воображение. А еще шахматисты славятся отличной памятью — так что можете не переживать за свой мыслительный потенциал.

Танцы

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Танцы — отличный способ привнести в рутину немного приятной активности. Однако помимо визуальной пользы есть еще и благоприятное влияние на гормональное здоровье. Движение под музыку (или даже без нее) провоцирует выработку серотонина и снижает уровень кортизола.

Вязание или другое рукоделие

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Те, кто постоянно пребывает в депрессивном или тревожном состоянии, срочно должны заняться вязанием. Это почти как медитация, только лучше: кропотливая работа учит концентрироваться, развивает моторику и помогает обновить гардероб самодельными вещами.

Изучение нового языка

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Изучение языка — отличный вариант для отдыха. Вы сможете оценить результат уже спустя пару месяцев занятий. Новый язык (универсальный английский или давно любимый вами японский) поможет не только улучшить память и найти новые приятные знакомства, но усовершенствовать резюме.

Командный спорт

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Одиночные виды спорта не так привлекательны, как командные. Если вам не хватает мотивации и новых друзей, то присмотритесь к секциям по волейболу. Эта игра с мячом и сеткой подойдет для новичков лучше всего.

Ведение блога

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Ведение блога может стать своего рода рефлексией. Так гораздо проще структурировать мысли и смотреть на свою жизнь со стороны. Ваши мысли могут понравиться тысячам других людей. А где общественное признание и популярность, там и заработок.

Игра на пианино

10 вещей которые изменят вашу жизнь

Представьте, научившись играть на пианино, вы сможете блеснуть своими музыкальными навыками на любом мероприятии — главное, чтобы инструмент был рядом. Помимо этого пианисты улучшают координацию движений, а еще повышают IQ.

 Медитация

10 вещей которые изменят вашу жизнь

С одной стороны, назвать медитацию хобби сложно, но если вы добавите ее в свою жизнь, то уже никогда не сможете отказаться. Медитация помогает наладить работу иммунитета, нормализовать давление и снять повседневный стресс.

А чем вы занимаетесь в свободное время?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.