10 постельных сцен в карьере кинозвезд, которые они никогда не забудут

Культура Кино и сериалы

Зрителям такие моменты обычно нравятся, но вот самим актерам - далеко не всегда.

Во многих фильмах постельные сцены добавляют просто “чтобы было”. Однако во многих других лентах они имеют важное сюжетное значение — значит, что без них точно не обойтись. И если заранее актеры не прописали в контракте, что они отказываются от подобных эпизодов (как Сара Джессика Паркер в “Сексе в большом городе”), то противостоять желанию режиссера не получится.

Эти 10 актеров и актрис рассказали о самых неудачных эротических моментах за всю свою карьеру, поделились сложностями с площадки и даже приятными воспоминаниями. Для каждого этот опыт точно остался в памяти навсегда — и кое-чему научил. Мы собрали все мнения в одно подборке.

Майкл Фассбендер, “Джейн Эйр”

10 постельных сцен в кино

Майкл Фассбендер вспоминал, что он очень не хотел злоупотреблять ситуацией. Во время съемок фильма “Джейн Эйр” актеру приходилось постоянно уточнять, все ли устраивает его коллегу. Он разряжал обстановку, когда видел, что актриса смущается, и старался сразу делать все идеально, чтобы не пришлось делать еще один дубль.

Лина Данэм, “Девчонки”

Лина Данэм, “Девчонки”

Лина Данэм в сериале “Девчонки” чувствовала себя словно в сексуальном рабстве у самой себя. Актриса отказалась от бутафории и снималась в постельных сценах максимально естественно. Правда, мысли о том, что все это ненормально и ей хочется сбежать, постоянно преследовали звезду.

Мишель Уильямс, “Валентинка”

Мишель Уильямс, “Валентинка”

В ленте “Валентинка” сначала отсняли сцены с началом отношений — главного героя сыграл Райан Гослинг. Все было весело и легко. Однако когда дело дошло до постельных сцен, актриса погрузилась в настоящий ад. Из-за сложностей она поругалась с Райаном,  а после работы пыталась забыть то, что происходило на площадке. “Я садилась у открытого окна и просто кричала”, — рассказывает Мишель.

Розамунд Пайк, “Исчезнувшая”

Розамунд Пайк, “Исчезнувшая”

Розамунд Пайк пришлось непросто. Мало того, что постельные сцены сами по себе смущающие, так ее партнером оказался Нил Патрик Харрис, у которого есть муж. Актеры снимали эпизоды с сексом в нижнем белье, но от этого никому не становилось легче.

Роберт Паттинсон, “Сумерки. Сага. Рассвет”

10 постельных сцен в кино

В “Сумерках” Роберт Паттинсон переживал больше не о себе, а о Кристен Стюарт. Актеры тогда хорошо общались, поэтому Роберт боялся показаться нелепым перед партнершей. Но в итоге команда фильма осталась в прежних отношениях — постельные сцены не стали для них яблоком раздора, как в некоторых других случаях.

Джейсон Стэйтэм, “Адреналин: Высокое напряжение”

10 постельных сцен в кино

Джейсон Стэйтем о съемках в фильме “Адреналин: Высокое напряжение” говорил честно: “Это очень тяжело”. Ему не раз приходилось сниматься в весьма агрессивных сексуальных сценах — мало того, что этот процесс и так не самый приятный, так вокруг голого актера еще и бегает команда статистов с указаниями.

Джейк Джилленхол, “Любовь и другие лекарства”

10 постельных сцен в кино

Джейк Джилленхол не переживал о постельных сценах в фильме “Любовь и другие лекарства”. У актера был довольно большой опыт работы и он считал себя настоящим профессионалом. Ровно до момента, пока не встретил Энн Хэтэуэй. Джеку приходилось всеми силами сдерживать симпатию к коллеге — но в итоге у него все получилось.

Кира Найтли, “Опасный метод”

10 постельных сцен в кино

В фильме “Опасный метод” Кира Найтли спасалась от депрессии только алкоголем. Перед съёмками сексуальных эпизодов актриса выпивала пару стопок водки и несколько бокалов шампанского — только так получалось расслабиться перед работой. В итоге Найтли решила что больше никогда не снимется в подобного рода лентах.

Джеймс Марсден, “Холостячки”

10 постельных сцен в кино

Актер считал дни до начала работы над эротическими моментами. Кирстен Данст пыталась успокоить коллегу: “Давай просто весело проведем время”. Неизвестно почему, но для Джеймса ожидание оказалось мучительнее, чем непосредственно сам процесс.

Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Волк с Уолл-стрит

Леонардо Ди Каприо ко всему относится, как к работе. Он так погружается в образ героя, что умеет разделять — это нужно мне, а это ему. Так и произошло и на съемках “Волка с  Уолл-стрит”. Актер просто не думал о себе во время постельных сцен, а представлял себя частью совершенно чужой истории.

Будь вы актером, смогли бы вы тоже сняться в подобных сценах или отказались бы напрочь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.