9 суровых правил, которым обязаны следовать дети королевской семьи

Общество

Если о жизни королей и герцогов неустанно пестрят таблоиды, то об их детях известно немного. Давайте выясним, так ли сказочно живется тем, у кого с самого рождения есть все.

В детстве нам читали книжки о принцах и принцессах, волшебных замках, шикарных пирах и званых вечерах. Мы фантазировали, какой была бы наша жизнь, родись мы в королевской семье. Как вокруг нас крутилась бы свита подданных, как нам шили бы самые роскошные наряды, и как прекрасные рыцари защищали бы нас от злодеев.

Реальность далека от сказок даже у особ королевских кровей. Кругом правила, запреты, обязанности и требования. Каждый шаг отслеживается и контролируется. Невозможно прогулять урок или разбить соседское окно, полазить по подвалам или принести домой бездомного кота. Чем отличается детство в монаршей семье от обычного, читайте в нашей статье.

1. Путешествовать можно только в одиночестве

чего нельзя делать королевским детям

С двенадцатилетнего возраста королевским детям запрещается путешествовать с родителями. Правило действует с древних времен: трон не должен остаться без наследника, если в пути произойдет какое-то чрезвычайное происшествие с летальным исходом.

2. Нужно радоваться всем подаркам

чего нельзя делать королевским детям

Скрыть свои истинные эмоции порой бывает непросто даже взрослым людям, что уж говорить о детях. В королевской семье поблажек не дают даже несмотря на возраст. Согласно правилам, малыши всегда должны с улыбкой и благодарностью принимать любые подарки, а их они получают сотнями со всего мира.

3. Не успел доесть обед – твои проблемы

чего нельзя делать королевским детям

По старой традиции английского двора, когда королева откладывает вилку и нож, все присутствующие должны сиюминутно завершить трапезу. Принцы и принцессы довольно рано учатся вести себя за столом в отличие от детей в среднестатистических семьях.

4. Нельзя надевать корону

чего нельзя делать королевским детям

Появиться с диадемой на голове принцесса может только после своей свадьбы. Но и будучи замужем такая привилегия разрешается не всегда, а только на торжественных мероприятиях при условии, что на самой королеве надеты корона и драгоценности.

5. Никаких платьев “принцессы»!

чего нельзя делать королевским детям

Девочек с ранних лет одевают в классические наряды в дополнении кардиганами. Мальчики до исполнения восьми лет должны надевать шорты при любой погоде, которая в Британии отличается своей суровостью. Суровыми были и условия по уходу за новорожденными: запрещалось использовать одноразовые подгузники. Принцесса Диана навсегда прервала эту традицию.

6. Придется ходить с охраной

чего нельзя делать королевским детям

Безопасность превыше всего. Однако дети есть дети, неважно из королевской они семьи или нет. Всем одинаково хочется улизнуть из-под пристального наблюдения взрослых и немного пошалить. Особенно тяжело это правило переносится в подростковом возрасте.

7. Селфи – под строгим запретом

чего нельзя делать королевским детям

Чем продиктован этот запрет – не понятно. Страдают здесь скорее не члены королевской семьи, а их поклонники. Если вам удастся встретить кого-то из монаршей четы, то упросить их на совместное селфи на фоне дворца не удастся.

8. Никаких прозвищ!

чего нельзя делать королевским детям

Если обычные дети сокращают имена или фамилии, образуя из них прозвища, то наследникам престола это делать категорически запрещено. Кроме того при рождении им дают по три-четыре имени, которые состоят из тех, что носили прежние правители или близкие родственники. Зато фамилий у членов королевской семьи не было совсем вплоть до начала двадцатого века.

9. Нельзя играть в “Монополию”

чего нельзя делать королевским детям

Чем именно эта игра не угодила королевской семье – не известно, но таковы правила. Маленьким принцам и принцессам и без того не скучно: нужно выучить столько языков, традиций и обязанностей, что уж точно не до “Монополии”.

А какие запреты были в вашем детстве?

 

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.