9 теорий заговора, которые заставили вздрогнуть весь мир 

Стиль жизни Развлечения

Зачем на самом деле нужны прививки, кто отдает приказы об убийстве самых видных политических деятелей и был ли атомный взрыв над Россией полтора века назад?

На нас ежедневно обрушивается нереальное количество информации — нужной и совершенно бесполезной. Факты, слухи и новости сыплются отовсюду, даже когда мы искренне желаем ничего не знать и не слышать. За подобным информационным прессингом и откровенным мусором бывает очень непросто выделить главное — и в таком хаосе успешно зарождаются теории заговоров. Некоторые из них опровергаются обычной проверкой информации, а вот другие очень сложно подтвердить или опровергнуть по разным причинам.

9 теорий заговора, которые заставили весь мир говорить о них — но однозначного подтверждения эти слухи так и не получили.

1. Прививки являются скрытой биохимической атакой на человечество?

прививка

Поклонники этой довольно страшной теории полагают, что над нами просто ставятся циничные опыты — под видом вакцин в тела миллионов людей вводят различные химические вещества, которые могут вызывать изменения на генном уровне. Так ли это — мы вряд ли узнаем точно.

2. В XIX веке была ядерная война, вся информация о которой строго засекречена?

В XIX веке была ядерная война, вся информация о которой строго засекречена

Эта теория базируется на существовании так называемого года без лета — такое имя получил 1816 год. Он действительно был исключительно холодным — произошло извержение вулкана Тамбора на Сумбаве, и огромное количество пепла в атмосфере спровоцировало эффект ядерной зимы в Северном полушарии. Собственно, это вполне могла быть и война — просто об этом по какой-то причине молчат.

3. Стив Джобс инсценировал свою смерть и живет в Египте?

Стив Джобс инсценировал свою смерть и живет в Египте

Не так давно в Сети появился снимок, на котором изображен человек, очень сильно напоминающий покойного Стива Джобса. Фотография была признана реальной, а в пользу теории говорит известная прижизненная любовь основателя Apple к стране пирамид и его внешность, полученная от отца-сирийца: с ней Джобс вполне мог бы сойти в Египте за своего.

4. Международный аэропорт Денвер является прикрытием подземного города, где сидит мировое правительство?

Денвер аэропорт

С самого начала строительства этот аэропорт вызывает слухи: то и дело заходят разговоры о том, что под этим огромным сооружением прячется целый подземный город, в котором скрывается мировое правительство. Зачем оно в принципе может быть нужно и почему базой выбраны именно США — отдельные вопросы, на которые никто не поспешит отвечать.

5. Круглые озера в России — результат ядерных взрывов во время тайной войны?

Круглые озера в России

Еще одна теория в пользу секретной ядерной войны — на этот раз над территорией нашей страны. Она довольно удобна в качестве объяснения происхождения странных озер почти идеальной круглой формы — и существования огромных лесных массивов, в которых возраст самых старых деревьев не превышает 200 лет. Получается, что они выросли после грандиозного пожара на огромных территориях — он мог быть вызван в том числе и атомным взрывом.

6. Автокатастрофа, в которой погибла принцесса Диана, была запланирована?

автокатастрофа принцесса Диана

Об этой теории начали говорить сразу после гибели всенародно любимой Принцессы. Ее роман с мусульманином Доди Аль-Файедом и возможная беременность были окутаны тайнами и секретами, поэтому трагедия многим кажется очень и очень странной. Кто конкретно мог желать смерти Леди Ди и “помог” ли кто-то аварии — можно только гадать.

7. Джон Кеннеди был убит по заказу ЦРУ?

Джон Кеннеди был убит по заказу ЦРУ

Эта теория связана с неудачной военной операцией США, которая проводилась в 1961 году в бухте Кочинос: предполагалось, что в результате будет свергнут Фидель Кастро, но этого не произошло. За это президент Америки и поплатился жизнью — ЦРУ посчитало, возможно, что он слишком много знал, чтобы жить дальше.

8. #10yearschallenge был не просто обычным флешмобом, а секретным сбором информации о жителях мира?

#10yearschallenge был не просто обычным флешмобом, а секретным сбором информации о жителях мира

Таким незамысловатым образом некто заинтересованный собирал информацию и базу данных о том, как меняются лица и увлечения людей с возрастом. Это необходимо для точных настроек искусственного интеллекта. Некоторый смысл в такой теории есть — миллионы людей добровольно поделились довольно ценными данными.

9. ЦРУ виновно в развитии рака у Боба Марли?

#10yearschallenge был не просто обычным флешмобом, а секретным сбором информации о жителях мира

Считается, что спецслужбы имели зуб на певца за его идеологические взгляды и растущую популярность в определенных кругах. Вызывало опасения и то, что Боб вполне мог стать президентом Ямайки — и это было бы слишком опасно для США. Чтобы этого не случилось, Марли были подарены ковбойские сапоги с радиоактивной проволокой, которая вызвала рак уколом в ногу. По крайней мере, ходят такие слухи.

Какие из этих теорий кажутся вам вполне правдоподобными?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.