9 трендов в маникюре, которые не пропустит настоящая модница

Красота

Как выбрать оттенок, дизайн и фактуру покрытия? Рассказываем про тренды 2020 года, о которых знают только самые продвинутые модницы.

«Кошачий глаз» с переливами или матовая фактура? Минимализм или классика? Рисунки зверушек или простая геометрия? Рассказываем, какие приемы стали не актуальны, а какие в тренде.

1. Приглушенная матовость

тренды в маникюре 2020

Самые популярные цвета: зеленый, серый, голубой и бордо. Сами по себе они довольно смелые, но если выбрать матовую фактуру, вы точно будете в тренде.

2. Креативный френч

тренды в маникюре 2020

Белый ободок и прозрачный цвет ногтевой пластины это прошлый век. Современный  французский маникюр — с наклонными линиями, цветовыми контрастами и с разными акцентами на ногтях.

3. Градиент

тренды в маникюре 2020

Вместо «кошачьего глаза», блесток и контрастных цветов нужно использовать мягкие переходы близких между собой оттенков. Такой маникюр смотрится просто и естественно.

4. Камифубуки

тренды в маникюре 2020

Данный тренд нельзя назвать новым, просто модницы не готовы отказаться от блеска пайеток и конфетти. Раньше из таких элементов создавали четкие изображения, а сейчас хаотично распределяют по ногтевой пластине.

5. Разный дизайн на руках

тренды маникюра 2020

Разница может быть в цвете и оформлении, но только не в фактуре (матовый или глянец) и не в оттенке (яркий или приглушенный). Если это яркое глянцевое покрытие, оно должно быть таковым на обеих руках.

6. Геометрия

тренды в маникюре 2020

Украшать линиями, точками и треугольниками можно один или все ногти. По-прежнему остается мода и на растительный орнамент, главное, чтобы он был не слишком вычурным.

7. Минимализм

тренды маникюра 2020

Никакого «атомного гламура»! В моде тонкие линии, пастельные и нюдовые оттенки, и привычная форма ногтей: квадрат, миндаль, овал.

8. Акценты

тренды маникюра 2020

Среди всех ногтей выделите 1-2 и придумайте дизайн: в моде надписи, орнаменты, рисунки, яркое сочетание контрастных цветов. Основной лак сделайте прозрачным или телесным.

9. Оформление прозрачного тона

тренды маникюра 2020

В прошлом сезоне в центр ногтевой пластины помещали яркие рисунки, а сейчас делают стильный орнамент, который подчеркивает прозрачность оттенка, но не дает маникюру стать скучным.

Вы делаете ногти сами или ходите в салон? Почему?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.