9 стильных советов от визажиста Меган Маркл, которые срочно надо брать на заметку

Красота

Дэниел Мартин работал не только с Меган Маркл, но и с Элизабет Мосс, Ниной Добрев и Джессикой Бил. Он поработает и с нами — с помощью советов, к которым могут прислушаться все желающие.

Кажется, что выглядеть неотразимо можно только с помощью дорогих бьюти-средств и услуг топовых визажистов. На самом деле достаточно пользоваться универсальными советами — и ваш образ не будет уступать внешности знаменитых див. 9 советов от Дэниела Мартина, визажиста Меган Маркл.

1. Держите при себе освежающие средства

советы визажиста Меган Маркл

В вашей косметичке всегда должна быть термальная вода и спрей для макияжа. Они помогут убрать следы пыли и освежить внешний вид.

2. Попробуйте монохромный макияж

советы визажиста Меган Маркл

Для этого достаточно выбрать тени, румяна и помаду в одном оттенке, например в коралловом. Тогда образ будет достаточно ярким, но не вызывающим.

3. Выбирайте легкое тональное средство

советы визажиста Меган Маркл

Дэниел не стал пользоваться плотными текстурами, даже когда делал свадебный макияж для Меган Маркл. Он выбрал легкое тонирующее средство, через которое проглядывали очаровательные веснушки. Зато оно не скаталось комками и продержалось на протяжение всей церемонии.

4. Носите с собой взаимозаменяемые средства

советы визажиста Меган Маркл

К ним можно отнести помаду, которая заменит и блеск, и тени, и румяна. То же самое относится и к туши для ресниц, которая выручит, если вам понадобится нарисовать стрелку на веке.

5. Между дневным и вечерним макияжем выберите золотую середину

советы визажиста Меган Маркл

Универсальный макияж не будет бледным во время вечерней встречи, и не станет слишком вызывающим при деловом общении на ланче. Для такого образа подойдут кошачьи стрелки или легкие смоки айс в уголке глаза. Главное — нанести пигмент аккуратно и сдержанно.

6. Объедините консилер и тональную основу

советы визажиста Меган Маркл

Сначала нужно нанести тон, но не ждать пока он высохнет, а сразу же добавить сверху консилер. Необязательно наносить консилер на все лицо, достаточно добавить его под глазами и на область щек.

7. Сначала хайлайтер, потом темные акценты

советы визажиста Меган Маркл

Чтобы вычислить те области, которые нужно затемнить, сначала добавляют хайлайтер на кончик носа, область век и щек. А теперь вы видите, как свет подчеркивает черты лица, и знаете, каких темных акцентов не хватает.

8. Не используйте праймеры

советы визажиста Меган Маркл

Особенно это касается нормальной и жирной кожи. Праймер сохраняет влагу на лице, а значит, если ее и так с избытком, макияж может быть испорчен.

9. Следите за жирным блеском

советы визажиста Меган Маркл

Излишки жира можно убрать с помощью косметической матирующей бумаги. Главное — не вынимать ее из походной косметички и вовремя пополнять запасы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.