9 удивительных совпадений, которые случаются в кино, но в реальности ‑ никогда

Культура Кино и сериалы

Почему на экране женщины всегда свежи, даже если они только что вылезли из постели, а на парковке постоянно есть место?

Конечно, мы все понимаем, что в кино показана некая условная реальность. Но все же некоторые странности, которые можно увидеть почти во всех фильмах, вызывают недоумение и улыбку. Ведь в реальной жизни никогда не бывает, чтобы кто-то разгуливал в одном лишь свитере и без шапки в сильный мороз. Подробнее об этих и других киношных несуразностях – в нашем обзоре.

1. От взрыва, даже атомного, можно спрятаться буквально под столом

особенности кино

Герои периодически влипают в разные неприятности, среди которых могут быть и взрывы. Если главный герой бесславно погибнет от подобной заварушки, то сюжет придется свернуть, а что тогда показывать зрителям? Поэтому от взрыва в кино вполне можно спрятаться под столом или диваном. Или, как Индиана Джонс в “Хрустальном Черепе”, в холодильнике.

2. Женщины круглосуточно бегают на каблуках, со свежими макияжем и прической

странности которые мы видим в кино

Более того, совершенными и прекрасными они встают по утрам с постели, а на шпильках запросто могут выполнить пару-тройку акробатических трюков – как, например, Анджелина Джоли в фильме “Мистер и миссис Смит”. Выглядит, конечно, эффектно, но всерьез верить в это могут разве что школьники младших классов.

3. Герои сами стригут волосы чем попало, а потом щеголяют безупречными стрижками

странности которые мы видим в кино

По сюжету героям иногда бывает нужно срочно изменить внешность: для этого они на бегу стригут свои роскошные шевелюры чуть ли не топором в туалете на заправке, зато потом появляются в кадре с безупречной стрижкой. В реальной жизни на такое вряд ли кто-то отважится.

4. Герои одеваются не по погоде

странности которые мы видим в кино

Кто будет смотреть на то, как герой долго ищет шапку, связанную ему заботливой бабушкой, нудно наматывает бесконечный шарф и ворчит в поисках перчаток? Да никто, если только это не фильм о помешанных на своем здоровье – но таких, кажется, почти не делают. Все остальные одеваются как угодно, но всегда красиво, независимо от минуса за окном. В реальной жизни, даже если и удалось бы выжить в экстремальных условиях, вид был бы куда более печальным и несчастным – а эти ничего, бодрячком держатся.

5. На бомбах всегда есть таймер

особенности кино которых нет в жизни

На самом деле он нужен разве что только зрителям, чтобы оценивать скорость нарастания катастрофы по сюжету – а бандитам и террористам датчик ни к чему: обратный отсчет можно спокойно запустить удаленно. В придачу, никто в здравом уме не станет сидеть перед бомбой, ожидая, когда она взорвется.

6. Дверь открывается через пару секунд после того, как в нее постучали

особенности в кино

Кажется, что в кино людям совершенно нечем заняться, поэтому они постоянно стоят за дверью, ожидая, когда в нее кто-то постучит. Если же этого случайно не происходит, то на третьей секунде ожидания тот, кто стучал, открывает дверь и начинает бродить по дому, вопрошая: “Эй? Есть тут кто? Ну хоть кто-то?”. Конечно же, в реальной жизни такого не бывает.

7. План действий героев почти никогда не работает

странности которые мы видим в кино

Если герои придумали идеальный четкий план, он непременно сорвется, так что придется импровизировать на ходу. А в том случае, когда в драку кинулись по принципу “там разберемся”, все идет так, словно герои провели немало часов, обдумывая и отшлифовывая детали.

8. Бедные живут так, словно они – богачи

странности которые мы видим в кино

Малоимущие в фильмах позволяют себе ужинать в ресторане с вином, а жилье у несчастных и скромных жителей окраин и провинций почему-то оказывается в историческом центре любого крупного города. Скажем, если кто-то приехал на учебу или заработки в Париж, то из его каморки под крышей непременно видно Эйфелеву башню.

9. На парковке всегда есть места

странности которые мы видим в кино

Понятно, что фильмы, по большей части, сняты вовсе не о том, как герои искали заветное парковочное место. Но было бы так прекрасно, чтобы в реальном мире все понимали, что жизнь любого из нас тоже, вообще-то, несколько про другое  – но нет, мы покорно по полчаса ищем парковку.

Какие еще любопытные особенности фильмов кажутся вам забавными, но в реальной жизни их никогда не бывает?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.