9 вещей, на которые раньше косились, а теперь не обращают внимания

Стиль жизни Развлечения

Забить все тело татуировками, не иметь детей в 30 лет и многое другое раньше считали чем-то странным. Сейчас это норма.

9 вещей на которые раньше косились

Жизнь меняется слишком стремительно. И то, что раньше казалось нам чем-то странным, сейчас в порядке вещей. Буквально 30 лет назад представить себе, что с собой везде можно будет носить телефон, могли только писатели-фантасты. А уж об удаленке вообще никто даже и не мечтал.

Мы тоже с недоумением смотрим на устаревшие вещи: увидев человека с пейджером, удивлению нашему не будет предела. А ведь когда-то это было признаком прогресса. Предлагаем вам вспомнить 9 вещей, которые сейчас для нас считаются нормальными, а совсем недавно вызывали удивление у окружающих.

Яркие волосы

9 вещей на которые раньше косились

Раньше в кислотные цвета волосы красили в основном тинейджеры — в знак протеста или чтобы выделиться среди сверстников. Сейчас можно увидеть взрослых людей с прядями необычного оттенка, и это не будет вызывать недоумение у окружающих. Бабушки возле подъезда, может, и покачают головами, но быстро забудут и переключатся на другую тему.

Знакомства в интернете

9 вещей на которые раньше косились

Если раньше интернет использовали для ненавязчивого общения, а на тех, кто мечтал найти пару для долгосрочных отношений, смотрели как на чудаков, то сейчас все по-другому. Знакомства в офлайне стали очень редкими, зато в сети можно встретить родственную душу, с которой потом получится крепкая семья.

Татуировки

9 вещей на которые раньше косились

Было время, когда татуировки обозначали принадлежность к какому-то слою общества: военные, сидевшие в тюрьме и т. д. Постепенно татуировки становились способом проявить свою индивидуальность, и они стали появляться у всех. Раньше, увидев хорошенькую девушку с татуировкой, крутили пальцем у виска. А сейчас и внимания не обратят, если, конечно, она не на лбу.

Открытость в сети

9 вещей на которые раньше косились

Мы все реже прячемся под вымышленными именами, не боимся заполнить подробную анкету в соцсетях, рассказываем о себе. Раньше это считалось неосмотрительным и вызывало недоумение у остальных пользователей сети.

Огромные смартфоны

9 вещей на которые раньше косились

Некоторое время назад мы отдавали предпочтение компактным телефонам, которые легко помещались в карманах джинсов, и очень смеялись, когда видели в руках смартфон с огромной диагональю. Сейчас все изменилось: размер экрана теперь не вызывает ни у кого удивления или смеха.

Нежелание заводить детей

9 вещей на которые раньше косились

На фразу родных “часики-то тикают” мы знаем,  что ответить. И уже никого не удивляет отсутствие детей у пары, которая в отношениях уже несколько лет, а потомством они обзаводиться не собираются.

Небритые подмышки у девушек

9 вещей на которые раньше косились

Гладкие подмышки у девушек уже не один из признаков чистоплотности и красоты. Всё больше представительниц женского пола отказываются брить волосы в этих местах.

Поездки с незнакомцем в другой город

9 вещей на которые раньше косились

Если бы еще лет 10 назад вы сообщили, что нашли попутчика в другой город через интернет, то знакомые покрутили бы пальцем у виска, а родные никуда не пустили. Сейчас сервисы типа “BlaBlaCar” популярны во всем мире, и ими пользуются миллионы людей.

Отсутствие бюстгальтера

9 вещей на которые раньше косились

Носить бюстгальтер неудобно и не очень-то полезно, вот и решили девушки, что могут обойтись без него. Торчащие соски никого теперь не удивляют, грудь-то все равно закрыта.

А что раньше удивляло и вызывало смех у вас, а сейчас считается нормой? Делитесь в комментариях.

4 комментария

  • Сергей
    10 ноября 2021 06:58

    Все нормально: тупиковая ветвь отмирает. Так было всегда. А люди с нормальными мозгами заботятся о продолжении рода.

  • Сергей
    15 октября 2021 04:23

    Уася, да еще с небритыми подмышками, буээ

  • Вячеслав
    30 сентября 2021 08:42

    Мне 38 лет, ещё с детства помню бабушек с фиолетовыми волосами. И уже тогда это особо не удивляло, примелькалось как-то.

  • Уася
    16 сентября 2021 22:00

    Наколки на девушках - это омерзительно. Как-будто грязные. Да, ещё железки в лице - тоже омерзительно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.