9 вещей, на которых никогда нельзя экономить

Деньги

Существуют вещи и услуги, на которых опасно экономить. Будьте бдительны и раскошеливайтесь, пока не поздно.

Как известно, скупой платит дважды. Действительно, есть вещи, на которых экономить не рекомендуется. Вот список из покупок, на который нужно потратиться даже в кризис. Иначе потеряете в финансах.

1. Шоколад

шоколад

В дешевом шоколаде содержатся трансжиры и красители, тогда как в дорогом – только натуральные ингредиенты: какао-бобы и какао-масло. Выбирая горький шоколад, вы получаете только пользу: и вкусовое удовольствие, и полезные калории, и пищу для ума в прямом смысле этого слова.

2. Зубы

зубы стоматолог

Кабинет стоматолога с низкими ценами – территория риска. Там вас вряд ли ждут качественные инструменты, надежная дезинфекция и хорошая анестезия. Красивые и здоровые зубы придают уверенность в себе, а разве это не повод раскошелиться? Хотя бы 2 раза в год.

3. Мясо

на каких продуктах нельзя экономить

В магазинах нам предлагают множество мясных продуктов по сходной цене: колбасы, фарш и нарезки по 200-300 рублей каждая. Не лучше ли купить целый кусок мяса и приготовить из него все, что захочется? Да, вы потратите чуть больше времени и средств, зато поужинаете с удовольствием.

4. Обувь

обувь

Дешевая обувь не может быть сделана из качественных материалов. Как правило, в ней неудобно ходить: она сдавливает стопу, препятствует хорошему кровообращению, является причиной потливости ног, а в холодную погоду в ней банально холодно. Не лучше ли пожалеть ноги и купить качественную пару обуви?

5. Нижнее белье

нижнее белье

Вещи, которые мы носим ближе к телу, должны быть выполнены из качественных натуральных материалов. Для нижнего белья, ночных рубашек и домашних пижам подойдет хлопок, а вот полиэстер будет раздражать кожу.

6. Техника

телефон

Не обязательно шиковать, покупая смартфоны, холодильники и ноутбуки последних моделей, но и брать самые дешевые варианты не следует. Лучше всего выбрать средний ценовой сегмент, но проверенный бренд «с именем». Тогда вероятность того, что техника прослужит долго, возрастает вдвое.

7. Джинсы

старые джинсы

Качественные джинсы могут решить сразу несколько проблем. Они будут идеально сидеть по фигуре, выглядеть стильными и не требовать новых финансовых вложений, поскольку не растянутся и не сотрутся после нескольких носок.

8. Алкоголь

алкоголь

Дешевое вино часто содержит краситель и водку. Настоящее вино — это результат натурального брожения. В первом случае вы рискуете отравиться, а во втором – напитаете организм антиоксидантами. Но, главное, не злоупотреблять.

9. Безопасность

безопасность

Мы часто бережем деньги на черный день, но оформление страховки считаем делом бессмысленным. А зря. Подумать о здоровье, имуществе и бизнесе лучше заранее.

На каких из этих вещей вы все-таки экономили? 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.