9 звезд, которые отказались от косметики: перемены не всем к лицу

Красота

Казалось бы, женщины со временем все больше полагаются на косметику, но эти селебрити решили пойти другим путем.

Чем старше становится женщина, тем больше ей приходится скрывать. Обычная декоративная косметика может не перекрыть морщинки, поэтому приходится идти к хирургам и косметологам, менять уход и пересматривать образ жизни.

Эти звезды решили поступить иначе: от обычного макияжа они практически отказались. Таким образом они хотят показать, что возрастные изменения — это нормально и даже красиво. Нужно по-новому заботиться о себе, а “прятаться” за тоннами тональника и пудры — не стоит.

Джиллиан Андерсон, 54 года

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Джиллиан не отказывается от “уколов красоты” и пластики, но своим главным секретом называет безуглеводную диету. Также актриса любит рано вставать и посвящать свободное время медитациям, йоге и китайской гимнастике тай чи.

Камерон Диас, 50 лет

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

“Стареть – это привилегия, это благословение”, — уверена Камерон. Да, если стареть, как она, то сложно не согласиться. Актриса перешла на более легкие варианты повседневного макияжа, а когда есть возможность, то и вовсе от него отказывается. Ей нравится смотреть, как на лице появляются новые морщины: “Это значит, что я много улыбаюсь и счастливо живу!”.

Дрю Бэрримор, 47 лет

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Дрю Бэрримор никогда не пренебрегала солнцезащитными средствами. Защита кожи от ультрафиолетовых лучей — вот ее основное правило на все случаи жизни. Это помогает защитить лицо от первых признаков старения, пигментации и шелушений.

Риз Уизерспун, 46 лет

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Риз также уже много лет доверяет заботу о своей коже солнцезащитным средствам. Также ей помогает обычная вода (поддержание водного баланса благоприятно сказывается на коже и выводит из организма токсины) и отсутствие страха перед старением. “В этих переменах есть что-то вдохновляющее”, — уверена актриса.

Ванесса Паради, 49 лет

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Ванесса Паради не отказалась от макияжа, но перешла на более “легкий” формат. По словам французской актрисы, глубокий сон, чистая вода и прекрасное настроение в дополнение к нюдовому мейкапу способны творить чудеса. Также она называет себя фанаткой лицевого массажа, на который ежедневно тратит по два часа, и освежения лица кубиками льда.

Наоми Уоттс, 53 года

знаменитости без косметики

Ежедневно Наоми Уоттс тратит на уход за кожей лица всего пять минут. Как только на ее лице появились первые морщины, актриса решительно избавилась от части бьюти-средств и оставила только самое важное: очищающие лосьоны, защиту от солнца и питательный крем. Также она каждое утро выпивает стакан чистой воды и стакан коллагена.

Кэти Холмс, 43 года

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

С возрастом в косметичке Кэти Холмс стало меньше декоративных средств, и больше — уходовых, но это не помешало ей сняться для глянца без макияжа. Актриса полагается на сочетание сыворотки на основе гиалуроновой кислоты и увлажняющего крема: в отличие от прочих “процедур”, эту она выполняет ежедневно.

Кейт Хадсон, 43 года

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Актриса поддерживает красоту кожи самым приятным способом — с помощью еды. Она каждую неделю есть жирную рыбу, а каждый день — одно авокадо: эти продукты помогают вырабатывать коллаген, предотвращают старение и тонизируют организм.

Синди Кроуфорд, 56 лет

9 звезд которые с возрастом забыли о косметике

Конечно, злые языки уверены, что вся красота Синди — искусственная. Однако модели удается в 50 выглядеть на 35 исключительно своими силами. Для нее идеальным сочетанием для сохранения молодости и красоты является симбиоз правильного питания и спорта.

А кто из героинь нашей подборки ни капли не изменился со времен молодости?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.