9 звезд, которых на самом деле не существует — они придумали свои имена

Стиль жизни Развлечения

Думали, что знаете о публичных личностях все? А что насчет их настоящих имен?

Вступая в мир шоу-бизнеса, хочется сразу произвести правильное впечатление и запомниться. Машу Иванову вряд ли заменят, а вот если она придумает себе “звездный”, громкий псевдоним — другое дело. Поэтому большая часть звезд так или иначе переделывали свое имя ради славы, хайпа или просто ради благозвучия.

Кто-то уже настолько сильно сроднился с образом, что представить его под реальной фамилией невозможно. Узнайте, как действительно записаны в свидетельстве о рождении эти знаменитости.

Лада Дэнс — Лада Волкова

настоящие имена российских звезд

Для певицы такое сочетание имени и фамилии было слишком скучным, поэтому она добавила говорящее английское слово к псевдониму: dance — “танцы”.

Нюша — Анна Шурочкина

настоящие имена российских звезд

А в этом случае никаких радикальных перемен. С детства Анну ласково прозвали “Нюша”. С тех пор имя так и закрепилось за девочкой, и осталось с ней даже после прихода популярности.

Ирина Шейк — Ирина Шайхлисламова

настоящие имена российских звезд

Супермодели пришлось сменить фамилию, когда она вышла на международный подиум: для многих иностранцев было настоящим испытанием выговорить ее родную фамилию.

Анфиса Чехова — Александра Корчунова

настоящие имена российских звезд

Признавайтесь, вы тоже думали, что это ее настоящее имя? “Анфисой” девушка начала называть себя еще в школе, а фамилию позаимствовала у прапрабабушки.

Влад Сташевский — Вячеслав Твердохлебов

настоящие имена российских звезд

Имя и фамилию артист решил сменить не по своей воле. На этом настоял продюсер Юрий Айзеншпис, и с тех пор никакого “Славы” не было — только “Влад”.

Дарья Донцова — Агриппина Донцова

настоящие имена российских звезд

У настоящего имени писательницы целая история, ведь ее назвали в честь бабушки. Видимо, оно казалось ей слишком громоздким, поэтому к Донцовой, фамилии по мужу, она подобрала более подходящий вариант.

Анжелика Варум — Мария Варум

настоящие имена российских звезд

Казалось, что певица скорее выдумала себе эту фамилию, но на самом деле она настоящая. А вот имя она решила заменить на то, которое интереснее.

Прохор Шаляпин — Андрей Захаренко

настоящие имена российских звезд

Изначально певец заявлял, что он является внуком знаменитого Федора Шаляпина, а потом в качестве подтверждения своих слов официально сменил имя и фамилию.

Лев Лещенко — Лев Лещев

настоящие имена российских звезд

Да, таким занимаются не только современные звезды. Певцу в молодости хотелось ассоциироваться с известным в то время исполнителем Петром Лещенко, так что пришлось пойти на небольшую хитрость.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.