9 звездных лайфхаков для обладательниц тонких волос, которые мгновенно добавят объема прическе

Красота

Как всегда выглядеть так, словно вы сошли с ковровой дорожки или только вышли из салона? Ответят известные женщины, которые знают толк в красоте волос.

Длинными и густыми волосами женщины хвастались всегда, ведь это настоящий подарок природы. Сейчас, казалось бы, проще простого даже самую тонкую шевелюру преобразить в невероятные локоны благодаря целому арсеналу лайфхаков. Причем тратить все деньги мира на это необязательно, ведь большая часть средств есть у вас под рукой, а любой хороший мастер поможет вам сделать правильную прическу или окрашивание.

Так что пока подождите и отложите наращивание или парики. Все куда проще. Попробуйте изменить свою внешность за считанные минуты при помощи небольших хитростей от звезд.

Объемный высокий хвост

9 лайфхаков для тонких волос

Во-первых, попробуйте использовать резинку или заколку, подходящую под цвет волос, у основания прически, а затем накрыть все это сверху прядью своих волос. Так любит делать Кейт Босуорт. Второй трюк для тонких волос — использовать гофрированные щипцы, чтобы придать хвосту или высокой прическе еще больше пышности.

Правильная сушка

9 лайфхаков для тонких волос

Особый подход к сушке волос — это уже первый шаг к созданию и поддержанию объема волос. Старайтесь сушить волосы феном, поднимая их массивной круглой расческой у корней. Либо делайте еще проще и наклоните голову вниз, пока сушите волосы. Этот совет дает известный стилист Джен Эткин, которая обслуживает таких модных икон как семейство Кардашьян и других знаменитостей.

Лишенные объема волосы испортят даже самый стильный образ. Вот еще 10 частей тела, которые выдают возраст женщины.

Пучок из волос

9 лайфхаков для тонких волос

Пучок — идеальный вариант, если вы хотите придать волосам заметный объем. Прежде чем собрать волосы сзади, сбрызните их специальным средством для укладки и объема, и сделайте небольшой начес на затылке. Можете еще вытянуть несколько прядей для более видимого эффекта. Кейт Мосс, как главный амбассадор пышных причесок на тонких волосах, тоже использует такой прием.

Рельефная стрижка

9 лайфхаков для тонких волос

Рельефная стрижка — настоящее спасение для тонких волос, так как визуально она делает прическу более объемной. При походе в парикмахерскую попросите не трогать нижний слой волос, а на верхний добавить “рваные” контуры. Так делает модель Кейт Мосс, которая тоже не является обладательницей густых волос. Только запомните, что такой вариант стрижки надо довольно часто обновлять, примерно раз в 1-1,5 месяца.

Косы с вытянутыми прядями

9 лайфхаков для тонких волос

Замечали, что у многих подиумных моделей довольно тонкие и редкие волосы? Им приходится искать способы это скрыть, поэтому они предпочитают объемные прически. Например, косы с вытянутыми прядями. Звездный парикмахер Марина Рой советует еще сбрызнуть волосы сухим шампунем перед плетением кос.

Высокая прическа и аксессуары

9 лайфхаков для тонких волос

Кара Делевинь часто появлялась на показах с высокой прической, которая была обильно украшена массивными аксессуарами. В целом любые виды высоких причесок идеально подходят для тонких волос. Такие варианты визуально вытягивают волос и подчеркивают черты лица.

Короткие стрижки

9 лайфхаков для тонких волос

Лучший способ увеличить объем — это сделать стрижку покороче. Как не парадоксально, короткие волосы легче поддаются укладке. На такой шаг решилась актриса Ума Турман. В свое время у актрисы были тонкие, но длинные волосы.

Тени для волос

9 лайфхаков для тонких волос

Этот трюк точно подойдет тем, кто предпочитает собирать волосы в хвост или пучок, показывая линию роста волос. Например, Ким Кардашьян. Нанесите тени, подходящие под ваш цвет волос, у корней, широкой кистью. Следите, чтобы все было равномерно, иначе есть риск оказаться “пятнистой”.

Однако не всегда нужно быть «при параде». Вот как выглядят звезды, когда не надо строить из себя диву: 10 слишком честных фото.

Американское окрашивание

9 лайфхаков для тонких волос

Наверняка вы видели стандартное окрашивание Камерон Диас. Стилисты стараются сочетать несколько разных оттенков, потемнее и посветлее, чтобы потом даже распущенные волосы казались гуще. Небольшие контрасты, которые создает такая палитра, идеально смотрятся вкупе с прической “пляжные волны”.

А какими хитростями пользуетесь вы для придания волосам дополнительного объема?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.