Аборты, измены, ревность: 9 пар советских звезд, которые слишком быстро развелись

Культура Кино и сериалы

Они были прекрасными парами, на которых приятно смотреть. Но на пути к счастливому совместному будущему встал развод. Почему разошлись Гурченко и Кобзон, Вертинская и Михалков, и другие семейные пары советского кинематографа?

9 советских пар

Некоторые считают актеров очень легкомысленными и эгоистичными, и эти качества называют причиной большинства разводов. Но есть много примеров, когда звездные семейные пары прожили в браке 30, 40, 50 лет, а причиной их расставания стала смерть одного из супругов.

В качестве примеров такой продолжительной истории любви можно привести Андрея Мягкова и Анастасию Вознесенскую, Владимира Меньшова и Веру Алентову, Светлану Немоляеву и Александра Лазарева. Но есть и истории очень печальные. Эти 9 пар не смогли пережить тяготы семейной жизни и найти компромиссы.

Анастасия Вертинская и Никита Михалков

9 советских пар

Камнем преткновения этой красивой пары стал взгляд на семейную жизнь. Анастасия Вертинская не хотела полностью посвящать себя семье, а Никита Михалков мечтал видеть возле себя в первую очередь хранительницу семейного очага, поэтому брак просуществовал только 4 года.

Людмила Гурченко и Иосиф Кобзон

9 советских пар

Иосиф Кобзон очень настойчиво добивался уже популярную тогда Людмилу Гурченко. Она поддалась его ухаживаниям, но долго прожить в счастливом браке им не удалось. Спустя 3 года после законного бракосочетания пара распалась. Да с таким скандалом, что после развода оба демонстративно делали вид, что друг друга не знают.

Валентина Малявина и Александр Збруев

9 советских пар

Эта история любви могла бы стать основой сюжета драматического фильма. Еще совсем юные, Валентина Малявина и Александр Збруев полюбили друг друга. Им было по 16 лет, когда они узнали о беременности Валентины. Пара решила пожениться и родить ребенка, но их родители были против. Обманом они привели юную девушку на аборт, чего так и не смог простить Александр Збруев. Он был уверен, что виноваты не взрослые, а сама Валентина.

Татьяна Самойлова и Василий Лановой

9 советских пар

Причиной развода этой красивой пары тоже стал аборт. Незапланированная для Татьяны Самойловой беременность мешала ее карьере, тогда она приняла решение избавиться от ребенка. Этого Василий Лановой не мог перенести, и пара рассталась.

Лия Ахеджакова и Валерий Носик

9 советских пар

Причиной развода стало отсутствие детей, которых Валерий Носик страстно желал завести. Еще будучи в браке, он увлекся актрисой Марией Стерниковой, у которой уже был ребенок. На ней он и женился вскоре после развода с Лией Ахеджаковой.

Наталья Фатеева и Владимир Басов

9 советских пар

Даже 12 лет разницы в возрасте не стали преградой для заключения брака между молодой актрисой и талантливым режиссером. Отношения завязались очень быстро, в браке появился сын. Но Владимир Басов был очень ревнив и не хотел, чтобы Наталья Фатеева продолжила свою карьеру. На этой почве брак распался, и режиссер сделал все возможное, чтобы его бывшая супруга больше не получала громких ролей.

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов

9 советских пар

Пара поженилась спустя 2 года после знакомства, но взаимное недопонимание и принципиально разные взгляды на семейную жизнь встали стеной между ними. Актеры долго делали вид, что их семья в порядке, ради спокойствия матери Нонны Мордюковой, которая настаивала на сохранении брака.

Нина Дорошина и Олег Даль

9 советских пар

Брак звездной пары продлился всего 2 недели. Он с самого начала был ошибкой – Нина Дорошина была безответно влюблена в Олега Ефремова, который играл с ее чувствами и не отвечал взаимностью. В качестве отместки она и согласилась выйти замуж за Олега Даля. Удивительно, но актеры смогли сохранить теплые отношения даже несмотря на большую душевную рану, которую нанесла Нина Дорошина своему бывшему мужу.

Татьяна Доронина и Олег Басилашвили

9 советских пар

Эта красивая пара рассталась очень мирно. Они просто почувствовали, что переросли свои отношения, поэтому и приняли обоюдное решение разойтись и поискать счастья с другими людьми.

Какая пара по вашему мнению могла бы спасти свои отношения?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.