Актеры, которые круто поменяли внешность ради роли: 10 шок‑преображений

Культура Кино и сериалы

И не говорите, что эти звезды - не мастера перевоплощений.

актеры изменившие внешность ради роли

Для того, чтобы стать успешным в киноиндустрии, нужно уметь идти на жертвы. Вместо безупречного образа — не самая приятная роль, ради которой приходится еще и внешность изменить. Точнее, просто превратиться в другого человека (и не факт, что он окажется симпатичным или вообще человеком).

Мы решили проверить, кто из современных звезд справлялся с перевоплощениями на “5+”. В фильмах их даже не узнать — так сильно стараются режиссеры, гримеры и сами актеры.

А чей образ вас впечатлил больше всего? Не спешите с выводом, выбрать один образ не так просто.

Кейт Уинслет, “Аммонит”

актеры изменившие внешность ради роли

Кейт Уинслет переместилась в XIX век и стала палеонтологом Мэри Эннинг. Актрисе было непросто вживаться в образ, так как, по словам звезды, у них нет ничего общего с экранной героиней. Однако Кейт — профессионал, так что в качестве ее работы можно не сомневаться.

Наоми Харрис, “Пираты Карибского моря”

актеры изменившие внешность ради роли

Актрисе Наоми Харрис достался сложный образ Тиа Дальмы (или богини Калипсо). Отметить стоит не только грим, но и работу самой артистки: Харрис смогла передать непростой характер и стать одним из самых запоминающихся персонажей франшизы.

Дэниел Рэдклифф, «Рога»

актеры изменившие внешность ради роли

По сюжету героя Рэдклиффа обвиняют в убийстве девушки, а все близкие от него отворачиваются. В итоге у персонажа появляются рога и паранормальные способности. После “Гарри Поттера” Дэниэлу везет в основном на странные роли.

Брэд Питт, «Загадочная история Бенджамина Баттона»

актеры изменившие внешность ради роли

Для того, чтобы отснять сцены для фильма, приходилось задействовать в процессе карликов, приглашать специалистов по компьютерной графике и нещадно перекрывать внешность Брэда Питта при помощи CG-инструментов.

 Роберт Инглунд, “Кошмар на улице Вязов”

актеры изменившие внешность ради роли

Во всех 8 фильмах про Фредди Крюгера именно Роберт сыграл главного персонажа (такое редко кому удается). Сейчас попытки изуродовать актера ради роли кажутся немного забавными, но на момент выхода первой части в 1984 году такой грим и правда казался жутким.

Ричард Э. Грант, “Все говорят о Джейми”

актеры изменившие внешность ради роли

Актер не просто сменил внешность — ему пришлось и вовсе переквалифицироваться в драг-диву Локо Шанель. Сложности были из-за тяжелых париков и плотного макияжа, но вот сама роль далась Гранту превосходно.

Джоуи Кинг, “Притворство”

актеры изменившие внешность ради роли

Кинг сыграла девушку, которая оказалось жертвой собственной матери. Для этого актрисе пришлось попрощаться с шевелюрой и превратиться в “худшую версию себя”. Однако критики оценили старания Джоуи и наградили ее премией “Эмми”.

Шарлиз Терон, “Монстр”

актеры изменившие внешность ради роли

В 2003 году для роли в фильме “Монстр” актриса перевоплотилась в серийную убийцу Эйлин Уорнос. Даже преданные фанаты с трудом узнают в персонаже Шарлиз: почти 20 кг лишнего веса, накладные зубы и крайне нетипичный образ в целом — Терон сделала все, что смогла.

Робин Уильямс, «Миссис Даутфайр»

актеры изменившие внешность ради роли

Герою Робина Уильямса пришлось стать миссис Даутфайр (и сделал он это весьма искренне), чтобы вернуть жену и детей. Правда, в итоге мужчине все равно придется встать перед непростым жизненным выбором.

Бонни Ааронс, “Заклятие 2”

актеры изменившие внешность ради роли

В “Заклятии” актриса исполнила роль демона Валака. Она первоначально прославилась как комедийная актриса, но потом нашла свою стезю в фильмах ужасов. К счастью, с экранным образом у Бонни нет ничего общего.

А вы помните еще примеры уникальных перевоплощений на экране?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.