Берут только красотой: 9 российских актрис, чей талант под сомнением

Культура Кино и сериалы

Профильное образование, амбиции и талант — хорошо, когда все это подкреплено красотой. Тогда и в люди выбиться будет куда проще.

актрисы

Для актрисы важно быть талантливой — внешность имеет значение, но второстепенное. По крайней мере, так должно быть. Однако в реальности красивым девушкам, которые соответствуют общепринятым стандартам, пробиться в шоу-бизнесе гораздо проще.

Зрители уверены: этих звезд заметили бы не сразу, если бы не их эффектные данные. Даже Скарлетт Йоханссон при всех своих достоинствах практически не получала крупные роли, пока не увеличила грудь. Возможно, это своего рода лукизм, который процветает в киноиндустрии — или же просто удачное стечение обстоятельств.

Яна Кошкина

9 российских знаменитостей

Для многих станет открытием, что у Яны Кошкиной есть актерское образование. Девушка закончила университет и принялась ходить по кастингам: главные роли ей не предлагали, но отказать красотке с эффектными формами тоже не могли.

Наталья Рудова

9 российских знаменитостей

Наталья Рудова мечтала построить карьеру как модель, но жизнь развела ее на сериальный кастинг. До выхода ленты “Татьянин день” об актрисе мало кто знал. Привлекательная блондинка не стала большой кинозвездой: сегодня Наталью больше любят как блогера.

Елена Корикова

9 российских знаменитостей

Многие зрители с удовольствием пересматривают “Бедную Настю” и “Барышню-крестьянку”. Однако Елену Корикову, при всей ее живости на экране, чаще называют “украшением” фильма. Серьезного скачка в ее карьере так и не случилось — красивая и завораживающая Елена осталась привязана к сериальному прошлому.

Анна Хилькевич

9 российских знаменитостей

В юности Анна так хотела быть актрисой, что нарушила главное правило Щепкинского театрального училища – никаких съемок во время учебы! На экране девушка появлялась с 16 лет, но большими ролями и крупными проектами похвастаться не могла. В мае 2011 года Хилькевич вышла замуж за директора по объектам телесериала “Барвиха”. Именно он в 2009 году привел ее на съемочную площадку и помог получить роль Вики Поляковой.

Светлана Ходченкова

9 российских знаменитостей

В подростковом возрасте Светлана работала моделью. В кино девушка дебютировала только в 20 лет — причем не в ситкоме или скетч-шоу, а в большой картине Станислава Говорухина “Благословите женщину”. Красавицу-актрису сразу же приметили и другие режиссеры. Несомненно, таланта Ходченковой не занимать, но отечественный зритель ее не очень ценит: считает, что последнее время играет звезда неубедительно – цепляет только статусом и внешними данными.

Анна Михайловская

9 российских знаменитостей

Творческий путь Анны начался неожиданно. Девушка занималась танцами, и на одной из репетиций ее заметили продюсеры с “Мосфильма”, которые как раз искали героиню для фильма “Самая красивая”. После этого Михайловская ушла в кино с головой, но все запомнили ее либо как девушку курсанта Трофимова из “Кадетства”, либо как Ксюшу Завидову из “Барвихи”.

Паулина Андреева

9 российских знаменитостей

До 2013 года журналистка по образованию снималась лишь в малозаметных сериалах, но потом в ее жизнь случилась “Оттепель”. Чуть позже красоту Паулины оценил Федор Бондарчук: как только пара вступила в официальный брак, карьера девушки начала стремительно развиваться.

Равшана Куркова

9 российских знаменитостей

Равшана Куркова — восхитительная женщина, но, по мнению зрителей, довольно пресная актриса. Часть ее проектов провалилась в прокате, другая — не вышла в массы. При этом как модель звезда проявила себя на все сто: недаром ее сделали официальным посланником Calzedonia и ежегодно отправляли на показы Calzedonia Summer Show в Вероне.

Рената Литвинова

9 российских знаменитостей

Молодая Рената Литвинова (не актриса, а сценарист по образованию) привлекла внимание богемы Москвы благодаря своей необычной внешности, манере говорить и жестикулировать. Ее фильмы высоко оценивают и критики, и простые зрители, а вот актерские работы предпочитают пропускать мимо. Все из-за того, что артистка — слишком яркая личность: в разных лентах она показывает не героиню, а саму себя.

А как вы считаете, актриса (или актер) обязательно должны быть привлекательными?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.