Белла Торн: из “диснеевской принцессы” — в оторву без тормозов

Культура Кино и сериалы

Вчера от нее были без ума подростки, сегодня — весь мир.

Белла Торн была настоящей звездой “Диснея”. Ее главная коллега — Зендая — уже стала суперзвездой большого кино. Рыжеволосая красавица выбрала другой путь: она снимала кино, писала музыку, снималась в триллерах и в итоге сделалась эротической моделью. Да, и такое тоже бывает.

Тем не менее, популярность Беллы не угасает. За ее страничками в социальных сетях следят миллионы фолловеров, а голливудские журналисты с жаром посвящают известной бунтарке первые полосы. Мы решили разложить жизнь актрисы по полочкам: как она могла так сильно измениться за эти годы?

Белла стала моделью в шесть месяцев

Белла торн

Аннабелла Эйвери Белла Торн — с таким именем может родиться только звезда. Моделью девочка стала уже в полгода — тогда ее снимки появились в журнале “Parents Magazine”. У юной Торн были контракты с Lasenza Girl и Tommy Hilfiger, Target Corporation и ALDO K!DS. Однако все это было вынужденным шагом: матери Беллы не хватало денег на содержание четырех детей. Она подумала, что может сделать сразу два “полезных” дела: открыть дочери путь к славе, а себе и старшим наследникам — обеспечить безбедное будущее.

А в шесть лет — актрисой

Белла торн

Первую роль Белла Торн получила в 6-летнем возрасте — в комедии “Застрял в тебе”.  Долгое время юная актриса появлялась только в эпизодах — изменить ситуацию помогла “Танцевальная лихорадка”. Белле пришлось несколько месяцев оттачивать танцевальные движения вместе с профессиональным хореографом.

Она сознательно сыграла героиню, которая не доживает до второй серии

Белла торн

Закрепить успех Белле помогла роль в телесериале “Крик” 2015 года, снятом по мотивам знаменитого цикла фильмов ужасов. Актриса сама выбирала героиню, которую хочет воплотить — в итоге остановила выбор на Нине Паттерсон, которая погибает прямо в первой серии. Торн заявила, что никогда не играла умирающих — такой опыт ей был “просто необходим”.

Через два года звезда “Диснея” снова снялась в триллере “Ужас Амитивилля: Пробуждение”. Увы, лента побила антирекорд проката, собрав в первые выходные чуть больше 700 долларов.

Ее первый драматический проект провалился в прокате

Белла торн

В 2018 году Белла получила роль в драме “Смерть и жизнь Джона Ф. Донована” о тайной переписке звезд кинематографа. Несмотря на звездный состав (в главных ролях был даже Кит Харрингтон — знаменитый Джон Сноу, Натали Портман и Сьюзан Сарандон), лента вновь провалилась в прокате, не удалось даже компенсировать траты на съемки. Зато другая драма — “Полуночное солнце” — принесла Белле и Патрику Шварценеггеру, сыну Железного Арни, несколько крупных наград.

Белла срежиссировала фильм для взрослых

Белла торн

Белла пыталась стать режиссером. Однако у выпускницы “Диснея” не было сюжетов для типичных мелодрам — она сняла фильм для взрослых под названием “Он и она”. Один известный видеохостинг с категорией “18+” даже присудил создательнице свою фирменную премию.

Ее треки несколько раз попадали в крупнейший американский чарт

Белла торн

Еще в 2011 году Торн попытала счастья на музыкальной арене. Ее первая композиция была записана вместе с Зендаей для фильма “Танцевальная лихорадка”. Сингл подарил девушкам место в чарте Billboard Hot 100 (не первое, а 86-е, но все же!). Этот опыт подтолкнул Беллу к созданию сольного альбома. Ее песня “Call it Whatever” заняла уже 10-е место в Billboard. В марте 2018 года Торн открыла собственный лейбл Filthy Fangs.

Актриса продавала свои откровенные снимки

Белла торн

Белла Торн не стесняется ничего. В социальных сетях она публикует откровенные фотосессии (некоторые доступны подписчикам только за определенную плату), рекламирует собственный бренд нижнего белья и продвигает новую линию косметики Thorne — все в своем фирменном “бунтарском” стиле.

Она была замужем

Белла торн

Белла — любвеобильная девушка. Она встречалась с Греггом Салкиным, Тайлером Пози, сыном Памелы Андерсон — Брендоном, рэпером Лил Пипом. За певца с псевдонимом Мод Сон Торн тайно вышла замуж: брак продержался всего полтора года.

Ходили слухи, что Торн встречается с Егором Кридом

Белла торн

В 2019 году появились новости о возможном романе американской актрисы и Егора Крида. Увы, домыслы фанатов из России разрушила сама Белла, когда появилась на публике с итальянским певцом Бенджамином Масколо. В апреле 2021 года пара обручилась, но свадьбы “диснеевской принцессы” мир так и не увидел — в начале лета 2022 года пара рассталась.

Белла делает пластику, чтобы “закрыть” детскую травму

Белла торн

Еще в юности Белла пристрастилась к пластике. Актриса увеличила грудь и губы, изменила нос, выделила скулы и сделала подтяжку верхней трети лица. Только вот на операции девушка решилась не ради повышения уверенности: психологи называют это следствием посттравматического синдрома из-за насилия в подростковом возрасте.

А как вам преображение Беллы Торн? Пришла ли она к успеху или, наоборот, отстала от коллег из «Диснея»?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.