Billboard признал Эда Ширана лучшим артистом

Общество

Певец из Великобритании Эд Ширан получил награду в номинации «Лучший артист» на церемонии вручения премии Billboard Music Awards.

Церемония прошла в Лас-Вегасе. По итогам мероприятия певец победил в шести номинациях. Всего он претендовал на 15 наград. Сообщается, что за звание лучшего артиста также боролись рэпер Кендрик Ламар, певица Тейлор Свифт, певец Бруно Марс и хип-хоп-исполнитель Дрейк, который победил в данной категории в прошлом году.

Среди других наград Ширана в этом году — «Лучший исполнитель среди мужчин», «Лучший артист на радио», «Самый продаваемый музыкант» и «Лучший радиохит» (песня Shape of You).

В номинациях «Лучший рэп-исполнитель» и «Лучший альбом чарта Billboard 200» победил Кендрик Ламар. Лучшей певицей стала Тейлор Свифт. Награду в номинации «Лучший рок-исполнитель» получила группа Imagine Dragons, чей альбом Evolve также победил в категории «Лучший рок-альбом», а песня Believer — в категории «Лучшая рок-песня».

billboard премия

Известность по всему миру Эд Ширан получил в 2011 году, выпустив сингл The A Team. Все его альбомы в разное время занимали первые места в чарте Великобритании и даже США. В 2016 году Ширан получил две премии «Грэмми» за песню Thinking Out Loud. В 2017 году он был удостоен ордена Британской империи. Эд Ширан также обеспечивал музыкальное сопровождение на свадьбе британского принца Гарри и Меган Маркл, которая состоялась 19 мая 2018 года.

Напомним, что Billboard учредил ежегодную премию Billboard Music Awards в 1989 году. Она входит в тройку наиболее престижных музыкальных премий в США вместе с Grammy и American Music Awards​.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.