Богема по крови: что из себя представляет Ульяна ‑ дочь Ренаты Литвиновой

Культура Кино и сериалы

Поколение постарше восхищается одной блондинкой, молодежь – другой. Одна посвятила жизнь кино и театру, вторая собирается принести личную жизнь в дар моде.

дочь Ренаты Литвиновой

В семьях творческих людей гарантировано рождаются не менее творческие дети. Это и генетическая предрасположенность, и особенности воспитания: раз человек с детства окружен искусством, то он сделает его и частью своей жизни в будущем. 

Ульяна Добровская появилась на свет в очень необычном союзе. Папа – в бизнесе, а мама — везде: в кино, в театре, в моде, в литературе, в светской жизни. Мама – сама Рената Литвинова. Мы попытались узнать, как ее дочь относится к своим родственникам, чем готова пожертвовать ради успеха и где собирается провести жизнь? 

Повезло с рождения

Ульяна Добровская

Ульяна родилась с серебряной ложкой во рту: ее отец — бизнесмен Леонид Добровский, а мама — небезызвестная актриса и режиссер Рената Литвинова. Правда, родители долго вместе не прожили, девочка осталась с матерью.

Высокое воспитание

Ульяна Добровская

Ульяна росла в богемной среде. С детства мама приучала ее к искусству, особенно к театру, поощряла увлечение литературой и модой. Учиться в России Ульяна не стала — вместо этого отправилась во Францию, как только отметила 11-летие. Благодаря такому опыту девушка свободно владеет русским, английским и французским. 

Светский дебют

Ульяна Добровская

Во время каникул Ульяна возвращалась на родину и “выглядывала” в свет вместе с мамой. Официальный выход дочери Литвиновой состоялся на Балу дебютанток Tatler осенью 2016-го – в один год с наследниками Дмитрия Маликова и Валерия Меладзе. 

В кино по приглашению мамы

Ульяна Добровская

Кинодебют Ульяны Добровской состоялся и того раньше: в 2014-м.  Ей было восемь, когда она снялась в ленте Феликса Михайлова “Весельчаки” вместе с мамой. Через несколько лет Литвинова сама начала снимать дочь —  в лентах “Случай с госпожой К. в Мадриде”, “Петербург. Только по любви” и “Северный ветер” Ульяне досталось по роли.

Модный приговор

Ульяна Добровская

Однако с кино у Ульяны любви не случилось — ей ближе оказался мир моды. Первые шаги в нем девушка делала под руку с мамой: то обе снимутся в кампании ювелирного бренда, то украсят страницы российского Vogue. Постепенно Добровская отделилась от родительницы и стала интересна публике сама по себе.

Мечты на будущее

Ульяна Добровская

Добровскую просто обожают модельеры и стилисты. Она и сама всерьез занимается дизайнерским ремеслом, мечтает осесть в США и стать легендой моды. И это вряд ли просто заявление: Ульяна получает образование Королевской академии изящных искусств в Антверпене, на факультете моды. 

Любовь на втором месте

Ульяна Добровская

В личной жизни у Ульяны пока затишье. Некоторое время назад она предположительно встречалась с дизайнером Федором Дьяконовым, однако роман (если он вообще был) ни к чему так и не привел. Сейчас девушка одна — ее фокус сделан на карьеру. 

Семья подождет

Ульяна Добровская

Добровская уверена, что молодость нужно не “прожигать”, а посвящать работе и продвижению по карьерной лестнице. Семья, по мнению 21-летней Ульяны, может подождать: исключение она готова сделать разве что для участия в жизни родителей, с которым очень близка. 

Отношение к матери

Ульяна Добровская

Конечно, в первую очередь Ульяна восхищается матерью. Для нее Рената — это богиня, а не просто женщина. Девушка признавалась, что хотела бы быть такой же креативной и творческой, как и ее родительница.

А кто вам больше симпатичен: мама или ее дочь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.