Будь здоров: 5 советов тем, кто не хочет болеть

Красота Здоровье

Здоровье – это не цель, а образ жизни, путь, который мы выбираем.

Вряд ли найдётся много людей, которые дадут отрицательный ответ на вопрос: Я хочу быть здоровым?

А вот второй вопрос: Что я буду делать, когда стану здоровым, и что будет после того, как я стану здоровым?

Как только вопрос стоит так, то сразу понятно, что планы могут быть разными, но здоровье никогда не будет конечным результатом. Нельзя вдруг взять и стать здоровым. Здоровье – это всегда путь, который мы выбираем. Не банка с волшебным лекарством, не сиюминутное решение заглушить симптомы болезни, а именно путь – осознанное понимание связи действий и результата.

Из чего же складывается здоровье?

5 советов тем, кто не хочет болеть

Выделим 5 пунктов:
— Сознание;
— Вода;
— Движение;
— Режим дня;
— Питание.

Сознание. С сознания, осознания начинается любое движение к здоровью. От чистоты нашего сознания зависит наш внутренний и внешний мир, наши цели, задачи и возможности. Любое принимаемое решение должно быть осознанным. Здоровье всегда начинается с осознания.

Вода. Вода — это основа жизни. От того, какую воду мы пьём, зависит наше здоровье. Большая ошибка сводить потребление воды к фиксированным литрам и каким-то строгим цифрам – это чисто коммерческий подход. Вода должна быть в необходимом объёме, который индивидуален для каждого человека и может меняться как от его деятельности, так и от качества воды.

Движение. Движение – это жизнь. Всё в этом мире движение, и даже состав нашей внутренней микрофлоры находится в прямой зависимости от нашей активности. Движением мы можем не только поддерживать в тонусе нашу мышечную мускулатуру, лимфоток, кровоток, дыхание и т.д. Движением мы также формируем и внутренний мир, который нас кормит и защищает.

Режим дня. Мы все живём по суточным, лунным, годовым циклам, которые обусловлены сменой дня и ночи, сменой времён года, Солнцем и Луной. Время активности сменяет время отдыха. И наша микрофлора, наш микробиом живёт по тем же природным часам. Но мы всё время стараемся обойти эти природные циклы, ради чего-либо нужного, очень необходимого. Как только мы платим своим режимом дня за что-либо, мы должны понимать, что мы платим именно здоровьем.

Питание. Один из главных ресурсов для нашего здоровья. От качества нашего питания зависит и качество нашей жизни. К питанию можно отнести не только продукты, которые мы едим. Питание – это та информация, которую мы перерабатываем при своей жизнедеятельности. Это пища, воздух, вода, мысли и т.д. Всё то, что даёт, либо забирает у нас энергию можно в общем отнести к питанию.

А как наша кухня сегодня соответствует видовому питанию человека?

Здоровье начинается изнутри

5 советов тем, кто не хочет болеть

Важный факт, который обходят стороной различные калорийные, раздельные, правильные и разные другие диеты: большая часть того, что мы едим, — это пища для нашего микробиома, пища, которая перерабатывается микрофлорой, из которой организм берёт энергию, питательные вещества, материалы для строительства клеток, всё необходимое для жизни, для нашего здоровья. От того, насколько питание соответствует потребностям микробиома, зависит здоровье человека. Всю патогенную микрофлору мы тоже выращиваем питанием: патогены перерабатывают те остатки, с которыми не в состоянии справиться здоровая микрофлора. Мы сами растим своих врагов, забывая о том, что нужно нашим друзьям. Человек хочет жить, но мёртвая пища не может дать жизнь. Подавляющая часть нашего рациона – это скорее химический набор, содержащий расчётные белки, жиры, углеводы. Мы уподобили питание арифметике, считаем цифры, превращая еду в какие-то графики, вычисления, забывая о самой жизни.

А жизнь намного проще: чем ближе то, что мы едим к природному состоянию, чем меньше стадий переработки прошло наше питание, тем больше это подходит нашему организму. Чем больше этапов переработки прошёл продукт, тем меньше в нём живой силы, энергии, тем организму тяжелее его усвоить. Именно поэтому наш организм сегодня превратился в фабрику восстановления мёртвой пищи.

Известный исследователь Галина Сергеевна Шаталова, разработавшая систему оздоровления, относила человека к «плодоядным». Типичная пища плодоядных — орехи, семена, ягоды, клубни — в общем, плоды. По этой системе мясо для человека – это скорее резервная возможность питания, нежели основной продукт. Тем более после термической обработки. То, что организм с огромным трудом усваивает продукты после термической обработки, с блеском доказал другой отечественный учёный — Уголев Александр Михайлович, автор теории адекватного питания. Он доказал, что термически обработанная пища плохо усваивается организмом. Открытия, сделанные им, показывают всё несовершенство сегодняшней системы питания, при которой организм становится кладбищем отходов, что и является причиной присутствия в нашем организме патогенов, токсинов и шлаков.

Цена, которую мы платим за уход от видового, натурального питания, — здоровье.

Сегодня мы не можем изменить всю систему питания, но мы можем существенно её откорректировать у себя дома, используя продукты, которые соответствуют видовому питанию, являются питанием для нашего микробиома, содержат все необходимые элементы для жизнедеятельности организма человека.

5 советов тем, кто не хочет болеть

Такими продуктами, полностью соответствующими нашему видовому питанию, потребностям нашего микробиома является серия продуктов Микробиом.

Продукты микробиом – это уникальная комбинация природных растительных компонентов и пробиотических микроорганизмов Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis. Продукты можно использовать для коррекции нашего питания до видового, что эффективно при лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, поддержания иммунитета. Особенностью является то, что их можно использовать как в виде отдельных продуктов, так и совмещать с любыми продуктам питания, добавляя их в пищу. Продукты Микробиом Солонка, входящие в линейку продуктов Микробиом – это ежедневная профилактика здоровья, вкусная и ароматная пища, которая защищает организм от токсинов, снабжает его необходимой энергией.

5 советов тем, кто не хочет болеть

Продукт Микробиом крем-гель – эффективное питание и защита кожи. Он помогает перенести биологически активные вещества и витамины в глубокие слои эпидермиса, улучшить структуру восстановительной ткани, предупредить обезвоживание, стимулировать образование коллагена и обмен липидов.

Широкий комплекс действий помогает бороться с аллергическими реакциями, снимать отеки, боль, раздражение и воспаление. А антибактериальный эффект позволяет использовать крем при различных заболеваниях.

Крем эффективен при образовании рубцов и растяжек, а также он помогает осветлить пигментные пятна. Его хватит надолго – нужно совсем небольшое количество средства. Кремом может пользоваться вся семья, из противопоказаний – только индивидуальная непереносимость компонентов, средство полностью натуральное.

Позаботьтесь о своем здоровье с натуральными средствами серии “Микробиом”.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.