Царевна‑несмеяна: 5 идей, как поднять себе настроение

Общество

Можно ли вытащить себя из затянувшейся хандры? Конечно, у вас даже несколько вариантов спасительного исхода!

В дни меланхолии (неважно, есть ли у вас веская причина, или тоска накатила сама собой) обязательно нужно совершить контрдействие — иначе можно увязнуть и надолго. Целительной пилюлей может стать что угодно: для этого совершенно необязательно тратить много денег или бежать за бутылочкой вина. Вот 5 быстрых способов, которые выдернут вас из объятий дивана, сериалов и сладостей, и быстро поставят на ноги.

1. Напрягите тело физической нагрузкой

5 идей как поднять себе настроение

Ученые доказали — физическая активность благоприятно сказывается на общем самочувствии. Все из-за того, что спорт укрепляет нейронные связи в мозге. И физическое, и психологическое состояние от этого только выигрывают. Происходит выработка окситоцина и серотонина — гормонов, которые делают вас счастливыми без повода. Так же работает и шоколад, но лучше, конечно, обойтись без лишний калорий.

Причем речь совершенно не о кардиотренировках или непосильных нагрузках. Танцы — тоже та еще нагрузка. Можете встать перед зеркалом, поставить любимую песню и полностью отдаться ритму. Танцуйте как хотите и сколько хотите, вас никто не видит. Кроме вас самих, конечно же. Взгляните на свое отражение, изучите, как вы двигаетесь. Когда девушка ничем не стеснена, она и сама может удивиться тому, что увидит в отражении.

2 Закажите себе букет цветов

5 идей как поднять себе настроение

На фото: букет «Гранатовый браслет» 

Цветы не решают всех проблем, но они — хорошее начало. Правильный букет гарантирует прилив сил и вдохновения — как раз то, что вам и нужно. 

Девушки привыкли ждать повода, выпрашивать букет у второй половинки, но ведь все гораздо проще. Цветы — всегда хорошая идея, а кто как не вы точно знаете, чего именно хотите. В эпоху любви к себе самое время научиться делать себе маленькие подарочки. И не за что-то, а просто так.

5 идей как поднять себе настроение

На фото: букет «Рилона» 

Дело за малым — правильно выбрать букет для себя, любимой. Обратите внимание на свое настроение. 

  • Вы за классику и элегантную простоту? Присмотритесь к монобукетам из роз, тюлюпанов или других любимых цветов. 
  • Хочется чего-то максимально .........ного? Выбирайте авторские букеты.
  • А если в приступе любви к себе как-то сама собой произошла запись на массаж или другие приятности, рассмотрите букеты по выгодной цене.
5 идей как поднять себе настроение

На фото: букет «Мемори Лейн» 

Закажите доставку цветов — вам останется только распахнуть дверь и, как в голливудском фильме, прийти в восторг и изумление (и неважно, что вы сами заказали себе этот букет). В ДоставкаЦветов.РФ букет привозят в фирменных коробках с пластиковой вазой, и это не только удобно, но и очень эстетично. 

3. Включите любимую музыку

5 идей как поднять себе настроение

Как хорошо, что есть музыка. Причем выбор плейлиста для вас ничем не ограничен. Хотите, включите хоть Radiohead и хорошенько поплачьте: есть вероятность, что такой всплеск эмоций и их свободная демонстрация поможет прийти в себя. Но это крайняя стадия. Лучше, конечно, поставить какую-нибудь зажигательную композицию — танцы только приветствуются. Либо можете приступить к рутинным делам — так время пролетит быстрее, а настроение поднимется до небес. 

А еще можно устроить сольный концерт. Представьте, что вы финалистка “Голоса”, и вперед — покорять импровизированную сцену. 

4. Наведите порядок

5 идей как поднять себе настроение

Глобальный ремонт и перепланировка — не лучшая идея, ведь обычно такие реновации связаны только с негативными эмоциями. Зато навести небольшой порядок и добавить уюта в уже обжитое пространство — всегда хорошая идея. Вас ведь наверняка вдохновляют красивые картинки с интерьерами? Можно их повторить, причем без значительных затрат. 

Если чувствуете прилив скуки, займитесь разбором гардероба — отложите то, что не носите, и приготовьте партию вещей на переработку или сдачу в секонд-хэнд. Только не увлекайтесь слишком сильно: когда надоест, переключайтесь на что-то другое, например, на выбор нового пледа в инетрнет-магазине или легкую влажную уборку на рабочем столе. Только одно правило — без ритмичной музыки на фоне никуда!

Сделайте комбинацию из нескольких вариантов поднятия настроения и рецепт идеально дня, вечера или целых выходных готов — музыка, чистое постельное белье, открытые окна, свечи и букет цветов, который наилучшим образом впишется в интерьер и завершит общую картину.

5. Накрасьтесь поярче

5 идей как поднять себе настроение

У героини Одри Хепберн в “Завтраке у Тиффани” бывали “дни черной тоски”. Это моменты, когда совершенно ничего не радует и нужно срочно заняться реанимацией своего настроения. Обычно помогает то, что вы любите, но позволить можете себе редко. Например, яркий макияж. И ничего страшного, что вы не планировали никуда выходить — просто экспериментируйте со стилем. 

Мейкап — это ведь целое искусство. А для некоторых даже медитация. Факт остается фактом: женщина с красной помадой на губах становится гораздо более уверенной в себе и способна хоть горы свернуть. 

Чтобы разнообразить привычный порядок нанесения макияжа, можете открыть видео бьюти-блогеров и повторить их необычные образы. Больше яркости, глиттера и самолюбования!

Способов побороть наступающую грусть — много. Начните с простого, например, закажите букет в ДоставкаЦветов.РФ. Ведь, как говорится, женщины долго помнят неподаренные розы — даже если речь о цветах для самой себя. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.