Стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки? 5 топовых брендов игрушек в России

Общество

Игрушки премиум-класса формируют правильные ценности и воспитывает характер. Что выбрать и почему не нужно экономить?

Понятие «дорого» всеми нами воспринимается по-разному. У всех семей — разные бюджеты, одним кажется нормальным тратить на игрушки столько же, сколько другие едва зарабатывают за месяц. Понятно, что каждый из нас стремится дать детям лучшее — образование, еду, одежду, развлечения и игрушки. Мамы скорее сэкономят на себе, но постараются купить ребенку что-то как можно более качественное и красивое — если есть возможность приобрести в подарок нечто действительно стоящее, почему бы этого не сделать? Рассказываем о премиальных брендах игрушек, которые приведут в восхищение детей и взрослых.

Бренды премиум-класса для детей

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Истории создания марок игрушек очень интересны — обязательно расскажите их детям, когда будете вручать подарок, пусть ребенок знает и понимает, сколько кропотливого труда, любви и времени вложено в создание любимой игрушки.

KidKraft

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Компания, основанная в 1968 году в США, вот уже более полувека создает игрушки из дерева лучших пород и экологически чистого пластика. Производство бренда размещено на заводах Америки и Нидерландов — репутация премиальной марки настолько важна, что владельцы отказываются переносить производство в Азию по примеру своих конкурентов. На первом месте стоит безупречное качество продукции, даже самые маленькие и незначительные элементы игрушек всегда проходят многочисленные тесты на соответствие международным стандартам безопасности. Опытные технологи и талантливые дизайнеры стараются детализировать игрушки для максимально полного погружения ребенка в игру.

Кукольный домик KidKraft

Этот домик «Роскошная вилла» обычно сразу нравится девочкам. На трех этажах разместились пять просторных комнат с полной обстановкой. Игрушка оснащена звуковыми эффектами при использовании ванных комнат и кухни — играть в нее становится очень интересно, мини-дом привлекает своей полной реалистичностью. В виллу помещаются куклы высотой до 30 сантиметров.

Step2

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Крупнейший американский производитель игрушек из безопасного, яркого и экологичного пластика. В марке стремятся использовать последние инновационные разработки для постоянного повышения качества своей продукции. Дизайн разрабатывается в тесном сотрудничестве с детскими психологами, педиатрами и логопедами, чтобы дети не только играли, но и развивались. Бренд был основан в 1991 году — тогда в Step2 работало всего пятеро энтузиастов, а в настоящее время это почти тысяча работников.

Пластиковая кухня Step2 

Очень любопытная и интересная игрушка с множеством функций — дети могут играть в дом или ресторан. Кухня выполнена в лаконичном и современном дизайне в стиле фьюжен, в ней есть все необходимые аксессуары, которыми ребенок быстро научится пользоваться (конечно же, это пригодится и в будущем, на настоящей кухне). Холодильник и духовка оснащены подсветкой, во время приготовления «еды» включаются очень реалистичные звуковые эффекты с имитацией огня. Мини-кухня выполнена из прочного и экологически чистого пластика, он не будет деформироваться или выцветать, а еще идеально впишется в интерьер любой детской.

ASI

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Легендарная испанская марка кукол была основана в 1942 году в Мадриде. За три четверти века прелестные куколки бренда стали популярными по всему миру — среди почетных клиентов, например, Мэрайя Кэри, Селин Дион и Деми Мур. Сейчас успешный Кукольный Дом возглавляет Анжела Симона, дочь основателя компании: именно буквы ее имени стали названием марки. Каждая новая кукла появляется благодаря месяцам работы команды профессионалов — технологов, дизайнеров и психологов. Каждая кукла обладает своим ярким характером и уникальным обликом. Все игрушки изготавливаются из безопасных качественных материалов без добавления ароматизаторов, а еще они потрясающе реалистичны. У всех кукол, независимо от размера, анатомически правильные пропорции с аккуратными пухленькими ручками и ножками, тщательно проработанными крохотными пальчиками, выразительные черты лица и красивые шелковистые волосы.

Испанские куклы Asi 

Очень трогательная и милая кукла, которую зовут Мария — ни одна девочка не останется равнодушной. Голубые глаза в обрамлении пушистых темных ресниц, румяные пухлые щечки, трогательный носик — кукла выглядит словно настоящий младенец. Все части тела изготовлены из тактильно приятного винила, а волосы нарисованы — кукла может принимать ванны вместе со своей «мамой». Одежда Марии сшита вручную, дополнительные наряды и аксессуары можно купить отдельно.

Siku

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Немецкому бренду Зику — почти век. В 1921 году житель Германии Рихард Зипер основал компанию по выпуску столовых приборов Sieper (Зипер). Для их изготовления использовался невиданный в то время алюминий, тогда это было очень инновационно. 30 лет спустя было решено сменить название на привычное нам сегодня, а ассортимент продукции дополнился игрушками. С тех пор дети всего мира успели полюбить яркие и превосходно детализированные машинки бренда — сегодня это более 300 моделей сельскохозяйственной техники. Все машины являются точными уменьшенными копиями настоящих легенд машиностроения (в том числе — ведущих мировых марок). Иметь их у себя мечтают многие крупные коллекционеры. Все модели выполнены из металла, резины и пластика. Компания Siku гарантирует, что игрушки полностью безопасны (это подтверждается сертификатами качества).

Радиоуправляемая техника Siku 

Этот экскаватор на радиоуправлении выглядит очень реалистично. Он отлично маневрирует, может разворачиваться вокруг своей оси и выполнять другие сложные действия — все команды машинка получает с пульта. Такому подарку обычно радуются не только мальчики, но и папы со старшими братьями.

WLTOYS

стоит ли дарить ребенку дорогие игрушки

Китайский бренд — довольно молодой по сравнению с перечисленными выше, но успешно развивающийся и стремящийся использовать самые свежие из современных технологий. WLTOYS ценят интересный и динамичный дизайн, тщательно следят за точностью и красотой исполнения каждой детали. Специализация WLTOYS — мини-машинки, вертолеты и квадрокоптеры. Новые модели выпускают раз в два месяца, и они тут же разлетаются по всему миру — поклонников у марки все больше и больше.

Радиоуправляемые квадрокоптеры WL Toys 

Новички и профессионалы в пилотировании придут в восторг от этой модели на радиоуправлении. С ее помощью можно снимать видео, полет на одном заряде батареи продлится около получаса. Квадрокоптер изготовлен из ударопрочного пластика и крепкого металла, который не гнется и не деформируется. Обратите внимание — камера не входит в комплект.

Переходите на сайт гипермаркета детских игрушек SunnyToy, чтобы посмотреть другие варианты подарков премиальных брендов, выбрать те, что подойдут вашим детям или их друзьям. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.